В Грузии власти планируют сдать дворец Романовых в аренду

В Грузии власти планируют сдать дворец Романовых в аренду


Правительство Грузии уже не на шутку задумывается о сдаче в аренду частным лицам дворца Романовых, расположенного вблизи деревни Боржоми на берегу самой крупной реки Закавказья Куры.

По информации, поступившей из пресс-центра правительства Грузии, в ближайшее время может состояться сдача дворца венценосной семьи Романовых, который по указу императора, был построен на берегу крупнейшей реки Закавказья Куры в период с 1892 по 1895 год. Жить в нем предстояло великому князю Николаю Михайловичу.


Другие новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Нельзя не отметить, что неподалеку от дворца расположена прославленная деревня Боржоми, в которой расположен источник целебной минеральной воды. В данный момент решается каким образом будет сдаваться в аренду бывшее императорской владение. Однозначным остается тот факт, что продаваться частному лицу оно не будет.

Помимо того отмечается, что хотя бы без одного желающего арендовать творение рук известного архитектора Леонтия Бенуа, никакой тендер проводиться не будет. Но в его необходимости точно не стоит сомневаться, так как содержание дворца на балансе государственного бюджета не приносит дохода, лишь уменьшая его.


Write a comment

Comments: 0