Порт в Анаклиа будет построен в течение 3 лет

Порт в Анаклиа будет построен в течение 3 лет


Порт на черноморском побережье, в поселка Анаклия, будет построен в течение 3 лет – заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили в ходе своей встречи с бизнесменами.

По его словам, это будет масштабный проект, который даст возможность кратчайшим путем связать Азию, в частности, Китай, с Европой.

«Мы очень много работали по этому поводу и решение о строительстве порта было принято после того, как было проведено квалифицированное исследование вопроса. Он был проведен японской компанией, которая выявила самое подходящее для строительства порта место. Строительство начнется очень скоро.


Другие новости


Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Оно будет способствовать интеграции Грузии в международную транспортную систему между Востоком и Западом. Порт Анаклия будет кратчайшим путем между Азией и Европой, и он принесет большую пользу в первую очередь Грузии. На то, чтоб переправить груз из Китая в румынский порт Констанца понадобится 17-18 дней, кроме того, порт сможет принимать большегрузные корабли. Предполагается, что строительство продлится 3 года. Проект даст Анаклии возможность стать международным транспортным узлом» - заявил премьер-министр.


Write a comment

Comments: 0