Гостиничный бизнес в Сигнахи провалился

Гостиничный бизнес в Сигнахи провалился

Гостиницы в Сигнахи сетуют на уменьшение количества визитеров на 20% по сравнению с минувшими годами.

 

Владелица "Кавказского дома" говорит, что для новой власти Сигнахи не является приоритетным туристическим направлением. По заявлению Лали Созашвили, их основными посетителями являются туристы из Польши, Украины, России и Прибалтики. Однако в текущем году туристов стало меньше как из-за оползня в Дарьяльском ущелье, так и событий в Украине.

 

По словам директора гостиницы, большинство визитеров "Кавказского дома", в том числе украинцы, заявляют, что Грузию не особо активно рекламируют по сравнению с прошлыми годами.

 

По ее же словам, для гостиничного бизнеса Сигнахи проблемой стала высокая конкуренция, из-за низких цен гостиничных домов и Gesthaus им тоже приходится снижать стоимость услуги, что снижает их прибыль. Номер в "Кавказском доме" можно снять за 20 лари в сутки.

 

По словам владелицы гостиницы, наряду с сокращением количества туристов сократились брони на номера. По ее словам, они начали гостиничный бизнес шесть лет назад, и ежегодно нагрузка возрастала, а в нынешнем году бизнес стоит на одном уровне.

 

Созашвили призывает власть, надлежаще рекламировать Сигнахи, а также просит помощи в связи с пользованием воды. По ее словам, в Сигнахи проблема с подачей воды, и ей, как индивидуальному предпринимателю, за кубический метр воды приходится платить 3,8 лари, что, по ее мнению, является достаточно высоким тарифом.

 

На недостаточное количество туристов жалуются также в гостинице "Соломон". По заявлению менеджера, по сравнению с прошлыми годами в гостинице на 20% меньше визитеров, а в ресторане на 25-30% меньше посетителей.

 

По ее словам, если в минувшие годы скидки на услуги не делались, в нынешнем году стараются предлагать гостям довольно низкие тарифы.

 

В 3-звездочной гостинице "Соломон", в которой 13 номеров, стоимость стандартного номера с завтраком составляет 145 лари, а цена номера класса люкс - 220 лари.

 

В гостинице в основном бывают местные визитеры, а из иностранцев приезжают визитеры из Кореи, Израиля и Украины. У гостиницы есть ресторан на 60 персон.


Оцените статью...


Полезная информация

Последние новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0