Премьер-министр Грузии распространил заявление

Премьер-министр Грузии распространил заявление

По заявлению ираклия Гарибашвили, грузинский народ требует от правительства такую систему, при которой перед законом ответят все преступники и где должность не будет индульгенцией.

 

"1 октября 2012 года правительство Грузии получило от народа четкое задание, - создать такую правовую систему, какой он заслуживает и это, в первую очередь, подразумевало создание справедливой системы. Мы получили от людей мандат, который возлагает на нас обязательство в точности выполнить это поручение. Грузинский народ желает, чтобы окончательно была поставлена точка на безнаказанности, которая на протяжении лет господствовала в нашей стране. Грузинский народ требует от избранной им власти такой системы, в которой за совершенное преступление перед законом отвечает каждый гражданин Грузии и в которой должность не будет индульгенцией.

 

В течение последних двух лет наше правительство, при помощи международных партнеров, максимально способствовало установлению в стране принципа верховенства закона. Суд больше не испытывает давления со стороны властей, при обеспечении независимости Главного прокурора, политика исключена из судебной системы, правоохранительные органы и армия полностью деполитизированы, защищены бизнес и частная собственность, обеспечена свобода медии, защищены все основные права граждан, закончились пытки в тюрьмах, возросли права осужденных. Сегодня, безо всякого рода политической ангажированности, Главный прокурор сделал важный шаг и привлек к ответственности тех, кто, предположительно, нарушил закон. Процесс абсолютно открытый - у грузинского народа, всего мира, у всех партнерских и дружественных государств, у всех заинтересованных лиц будет возможность полностью и без всяких ограничений проанализировать представленные в деле доказательства.

 

Правительство Грузии приветствует объективное расследование, поскольку именно этим путем мы достигнем того, что правовая система Грузии будет соответствовать высочайшим международным стандартам. Наша окончательная цель – построить истинно демократическое и правовое государство, в котором перед законом будут равны все граждане, и выше закона не будет стоять никто", - сказано в заявлении премьер-министра Грузии.

 


Оцените статью...


Полезная информация

Последние новости

Китай ввел безвизовый режим для граждан Грузии (Mon, 26 Feb 2024)
>> Read More

Зафиксирован тысячекратный рост спроса на туры в Грузию из России (Fri, 17 Nov 2023)
>> Read More

Грузия полностью оплатит онкологические операции своим жителям (Mon, 30 Oct 2023)
>> Read More

Главные грузинские тосты (Thu, 19 Oct 2023)
>> Read More

Более 40,000 человек лишились гражданства Грузии (Tue, 17 Oct 2023)
>> Read More

Число разводов в Грузии резко увеличилось (Mon, 02 Oct 2023)
>> Read More

Грузия отменила визовый режим для граждан Китая (Mon, 11 Sep 2023)
>> Read More

Россия отменила визовой режим с Грузией и возобновила авиасообщение (Wed, 10 May 2023)
>> Read More

Сколько россиян в итоге перебрались в Грузию? (Wed, 26 Oct 2022)
>> Read More

Экстренный гид по эмиграции в Грузию (Tue, 27 Sep 2022)
>> Read More


Write a comment

Comments: 0