Грузия готова присоединиться к миссии международной гуманитарнйо помощи Луганску

Грузия готова присоединиться к миссии международной гуманитарнйо помощи Луганску

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования по поводу человеческих жертв в Украине в условиях агрессии со стороны России

 

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в телефонном разговоре с Петром Порошенко выразил готовность присоединиться к миссии международной гуманитарной помощи Луганску. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Маргвелашвили напомнил, что Грузия в прошлом также стала объектом агрессии России и понимает сложность ситуации, в которой оказалась Украина.

В ходе диалога президент Грузии выразил обеспокоенность ситуацией на Донбассе и просил принять от имени народа Грузии слова соболезнования по поводу человеческих жертв в Украине. Он также заявил, что Грузия полностью поддерживает Украину в борьбе за территориальную целостность и суверенитет.

Петр Порошенко от имени украинского народа поблагодарил Георгия Маргвелашвили за поддержку.

Напомним, ранее президент США Барак Обама выразил поддержку инициативе президента Украины Петра Порошенко по международной гуманитарной миссии для Луганска под эгидой Международного Комитета Красного Креста с участием ЕС, России, Германии и других партнеров. Он подтвердил намерение США принять активное участие в этой миссии.


Последние новости









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро и корректно.


Наши услуги

Скоро на Geomigrant.com - Скоро мы вам предложим очень много интересных и полезных услуг. Вы сможете заказать и получать документы прямо домой из Грузии.



Полезная информация

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации. Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

Страны, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы

Граждане перечисленных ниже стран могут въезжать в Грузию без визы на любой срок: Азербайджан, Армения,..

Безвизовые страны для Грузии

Армения (виза не требуется), Азербайджан (до 90 дней без визы), Беларусь (виза не требуется), Косово (без визы до 90 дней)нет визы 90 дней.



Write a comment

Comments: 0