Грузинский алфавит вошел в пятерку самых красивых алфавитов мира

С МОМЕНТА РОЖДЕНИЯ АЛФАВИТА на Ближнем Востоке приблизительно в 2000 до н.э, бесконечные письма систем различных языков и культур, процветали и погибали. Классический пример-из Египта, высокоразвитая цивилизация, чье наследие остается в виде знаменитого иероглифическая письменность...что мы никогда не были в состоянии полностью расшифровать.


За последние 2500 лет, латинский алфавит стал настолько популярен, это сметены систем письма народов господствовали когда-то римлянами. Однако, более двух миллиардов человек по-прежнему писать в другие форматы, и несколько из них можно увидеть впечатляющий рукотворная красота.


Ниже приведены пять самых эстетически привлекательных алфавиты в мире, и причины, почему вы, вероятно, никогда не будет читать их.

1. Бирманский (Мьянма)

Бирманского алфавита (от старого Бирме, сейчас называется Мьянма) состоит из круглых форм, которые всегда должны быть нарисованы стрелки. Завораживающий сценарий имеетraison d'être более практический, чем эстетический: пальмовые листья, в которых буквы были традиционно были резные легко рвется на прямые разрезы.

Даже если меньше угроз, чем другие алфавиты, в этом списке, Бурманская сценария более и более часто их перевели на литургии, в то время как, в повседневном использовании, она заменяется на хинди, и даже Латинской системы письма. Мьянма, которая до недавнего времени ограниченный зарубежный туризм только-только открыла свои границы для посетителей, и слева эксклюзивную группу стран, где Вы не смогли обнаружить Coca-Cola billboard (оставив только Северная Корея и, возможно, Кубы).

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости


2. Сингальский (Шри-Ланка)

Считается одним из самых дорогих алфавиты в мире, Сингальский, имеет более чем 50 фонем, хотя только 38 часто используются в современном написании. Учил еще в буддийских монастырях и школах, язык является родным для более чем половины из Шри-Ланки 21 млн. жителей.

Его низкая географическая релевантности (прикован к острову Шри-Ланка) является наибольшей угрозой. Ограниченный кусок земли окруженный водой, Сингальское письмо, скорее всего, будет терпеть долго, но, даже если его использование уменьшается с течением времени.

3. Грузинский (Грузия)

Зажатые между Турцией и Россией, Грузия имеет свой собственный язык и алфавит, оба из которых находятся под угрозой доминирования России. В прошлом веке, Российская империалистическая политика привела к аннексии более половины Грузии исходной площади. Кроме того, постоянное давление на малые страны, чтобы передать дополнительные части его территории предполагает, что все меньше и меньше кавказцы будут говорить и писать на грузинском, как время идет, как русский и кириллицу заменить родной системы. Российская желание контролировать нефтепроводы, которые выполняются в Грузии также представляет угрозу суверенитету местной культуры.

Жаль: грузинский алфавит показывает, элегантность, напоминает арабский, в сочетании с детской простотой выразил в округлые кривые.

4. Тагальский (Филиппины)

Происходящих из индо-европейских шрифтов, Тагальский была доминирующей письменность на Филиппинах до прихода испанцев. Колонизация сначала только изменены некоторые аспекты алфавита. Принимая во внимание, что она когда-то была написана снизу вверх, он начал течь слева направо и персонажи были повернуты на 90 градусов. Позже, испанский язык был объявлен официальным языком Филиппин в то, что возможно будет доказать сокрушительный удар по старым алфавитом, если уже не началось.

Несмотря на назначение Филиппинский (смесь языков коренных народов и испанский), так как национальный язык в 1973 году, его письменного компонента смещается на латинский алфавит. Тагальский письменном виде сохранился до наших дней, по крайней мере, по мнению властей. На практике, однако, судьба его будет, скорее всего, будет аналогична той, которая более чем 120 местных диалектов, которые постепенно исчезли из страны.

5. Hanacaraka (Индонезия)

Первоначально разработанный на Индонезийском острове ява общаться на Яванский язык, Hanacaraka письменной форме, затем стала распространяться на соседние острова и включает региональные вариации. С популяризацией типографии, власти неоднократно пытались стандартизировать алфавит в 19 и 20 веках. Однако эти усилия были прерваны во время японской оккупации во время Второй мировой войны, когда использование Hanacaraka было запрещено.

С тех пор алфавит был вытеснен латынью системы, хотя местные власти сохранили скрипт в дорожные знаки и провозгласил государственных школах должны учить его. Для удовлетворения Hanacaraka лично, самым благоразумным рекомендация заключается в том, что вы летите как можно скорее Джакарта - прежде чем это слишком поздно.


Посольство Грузии в Москве



С 1 сентября в Грузии новый визовый режим


Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии