Грузинская и американская бронемашина вышли в финал в испытаний в пустыне


МЫ В ФЕИСБУКЕ


Грузинская бронированная машина скорой помощи, собранная в "Дельте", в рамках тендера, объявленного Саудовской Аравией, победила в состязании с бронемашинами аналогичного назначения разных стран, и успешно прошла испытание, сообщает газета "Квирис палитра".

По информации газеты, "бронированная скорая" производства "Дельта" вышла в финал вместе с американской "Ленко".

"Помимо грузинской, "в борьбу" с арабской пустыней вступили три американских и по одной бронемашине Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Испытательный тест был довольно сложным: в условиях высокой температуры необходимо было не только пересечь пустынью с максимальной скоростью, но и пересеченную трассу. "Бронированная скорая помощь" "Дельты" преодолела 300 километровый скоростной участок со средней скоростью 120 км/ч. Единственным этапом, который не смогла преодолеть ни одна бронемашина, был подъем в 61 градусов, однако грузинская бронемашина смогла без препятствий спуститься на пандус, остановиться, и задним ходом подняться вверх. А у основного противника грузинской бронемашины, американского "Ленкос", во время попытки подняться на пандус повредился передний мост"- пишет газета.

По сообщению издания, в тендере, проведенном в Саудовской Аравии, испытания проводили местные специалисты, и водителями были арабские военные.

Наряду с этим, прохождение каждого испытательного этапа оценивалось очками, однако окончательный результат будет известен в конце октября - пишет "Квирис палитра".


УСЛУГИ GEOMIGRANT
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости