В Грузии несколько человек помещены в карантин из-за подозрений на Эбола

В Грузии несколько человек, прибывших из Западной Африки, остались под наблюдением из-за возможного заражения вирусом Эбола, сообщил глава наблюдательного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе журналистам в субботу.

Всего группа побывавших в странах Западной Африки граждан Грузии составляла 84 человека. Большинство из них приехало из Нигерии. Большинство из них прошли обязательный 21-дневный карантин и смогли отправиться домой.

"На данный момент под наблюдением медиков остаются лишь несколько лиц. По предварительным данным, они здоровы, однако период карантина для них еще не прошел", - заявил глава набсовета Центра, отметив, что после его завершения наблюдения прекратятся и за ними. Правительство Грузии разработало специальный план для предотвращения проникновения вируса Эбола и программу действий в случае выявления этого вируса в стране. В частности, установлена обязательная регистрация приезжих из стран, где были отмечены случаи заражения вирусом Эбола. При пересечении границы им выдаются специальные буклеты с инструкцией того, где можно получить медпомощь в случае появления симптомов, а наблюдение за ними ведется в течение 21 дня.

Паспорт гражданина Грузии

Свидетельство о рождении

Свидетельство о браке

Справка о подтверждении трудовогостажа в Грузии

Справка об отсутствии судимости

Апостиль и легализация документов из Грузии




САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ