Грузия может стать одной из первых стран в мире, где больше не будет гепатита С

Источник информации: 

Новости - Грузия

Изображение: 

Гепатит С

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Грузия станет одной из первых стран в мире, где будет решена проблема заболевания гепатитом С, заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили по итогам встречи с министром здравоохранения Давидом Сергеенко в пятницу, 14 ноября.

Сергеенко ознакомил Гарибашвили с деталями своего рабочего визита в США. По словам министра, достигнуто соглашение, согласно которому в 2015 году из США в Грузию поступит препарат для лечения гепатита С "Софосбувир", который станет доступным для проживающих в стране пациентов.

"В будущем году в Грузии начнется беспрецедентная программа, посредством которой будет практически искоренена болезнь гепатита С. Это большое достижение нашего правительства и лично господина Давида Сергеенко. Главная мотивация, которая подтолкнула американскую сторону к этому решению – это реформы, которые осуществило наше правительство. Это программа универсального страхования, программа лечения гепатита С, посредством которой мы лечили тысячи пациентов, в том числе тысячу заключенных", - заявил Гарибашвили.

По словам премьера, согласно плану правительства страны, в Грузии исчезнет такое заболевание как гепатит С.

В ходе визита министра труда, здоровья и социальной защиты Грузии Давида Сергеенко в США были согласованы вопросы регистрации в Грузии нового медикамента в кротчайшие сроки.

Софосбувир, в прошлом GS-7977, препарат компании Gilead Sciences. Нуклеотидный аналог полимеразы NS5B вируса гепатита С. Выпускается в таблетированной форме. Торговое название - Совальди.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ



ПОСОЛЬСТВО ГРУЗИИ В МОСКВЕ Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в России.  Адрес: Малый Ржевский переулок, д.6

УСЛУГИ GEOMIGRANT

Скоро Вы сможете заказать и получать документы прямо на дом из Грузии, с любой точки мира!



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них максимально бистро.

ИНФО ЦЕНТР GEOMIGRANT

Безвизовые страны для Грузии, Вид на жительство в Грузии, Виза в Грузию, Гражданство Грузии