МВД Грузии представило звуковую версию своей веб-страницы voice.police.ge

Источник информации: 

Грузия Online

Изображение: 

МВД Грузии

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Создание версии звуковой веб-страницы преследует целью, чтобы размещенная и обновляющаяся информация на www.police.ge была полностью доступной для незрячих и слабовидящих лиц. 

Данная версия сайта была подготовлена Департаментом связей с общественностью МВД. Департамент связей с общественностью МВД разработал проект адаптации веб-страницы для лиц с ограниченными возможностями, который был осуществлен в течение шести месяцев вместе с оперативно-техническим департаментом МВД и членами "Союза слепых Грузии" Бекой Гозалишвили и Владимиром Урдулашвили.

По сообщению Министерства внутренних дел, проект отвечает вызовам "Партнерства открытого управления" (OGP), в частности, улучшению публичной услуги и доступности информации, который в виде обязательства вошел в план действия "Партнерства открытого управления-Грузии" 2014-2015 года.

Одним из приоритетных направлений Министерства внутренних дел является тесное сотрудничество с общественностью, что подразумевает включенность общественности на разных этапах деятельности министерства и углубление доверия к ведомству. А также важно улучшение доступности информации, и усовершенствование публичной услуги в этом контексте. 

В рамках проекта обеспечения доступности информации, существующей на веб-странице МВД, был подготовлен звуковой портал voice.police.ge. Новая информация, размещенная на police.ge. в автоматическом режиме перейдет и на voice.police.ge.

Звуковой портал доступен с любого браузера. Примечательно, что проект является уникальным, и у него нет аналога в Грузии. Министерство внутренних дел является первым ведомством, которое создало звуковую версию веб-страницы для слепых и слабовидящих лиц. 


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ