Грузины устроили бунт в афинской тюрьме из-за бабушки-наркокурьера

Источник информации: 

OHRANA.RU

Изображение: 

Тюрьма Коридаллос

 

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


В  тюрьме Греции выходцы из Грузии устроили бунт после того, как охранники не позволили бабушке одного из заключенных передать ему наркотики.

Инцидент произошел сегодня в тюрьме Коридаллос, расположенной в Афинах.  Во время досмотра вещей приехавшей навестить внука женщины сотрудники охраны обнаружили крупную  партию наркотиков, сообщает The Greek Reporter.  Их изъяли, что и стало поводом для бунта арестантов.

Узнав о "беспределе" охраны, 25 уроженцев  Грузии, которые на момент инцидента содержались в тюремной больнице, пришли в негодование. Они принялись крушить больничный комплекс, выбили дверь в комнату службы безопасности и набросились на троих охранников. Надзирателям с большим трудом удалось укрыться от  разъяренных "джигитов" в другой комнате. После этого бунтовщики захватили контроль над больницей исправительного учреждения и заявили о неприемлемых условиях содержания.

Взбунтовавшихся грузин утихомирил прибывший отряд полицейского спецназа, посчитавший, что арестанты вполне выздоровели, а потому поместил всех в камеры. О судьбе бабушки-наркокурьера не сообщается.


      Сохранить

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ