Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии

Источник: 

ФОКУС


Изображение: 

Аннексия

В штаб-квартире НАТО ожидают, что в ближайшее время Россия продолжит поглощение непризнанных территорий, которые образовались в результате конфликтов с участием РФ, сообщает "Европейская правда".

Об этом сообщил журналистам высокопоставленный чиновник НАТО, попросивший не называть его имени.

Доказательством является обнародованное намерение Южной Осетии и России подписать договор о сотрудничестве. В конце января был обнародован проект договора о сотрудничестве между РФ и непризнанной Южной Осетией, которая является частью Грузии.

"Мы с тревогой воспринимаем "ползучую аннексию" территорий Грузии. Вы уже знаете, что Южная Осетия подготовила соглашение с РФ, по которому Россия берет на себя военное командование армией Южной Осетии", - отметил представитель альянса.

В НАТО ожидают, что аналогичное соглашение будет подписано между Россией и Абхазией. "Не только похожее - оно будет даже хуже, учитывая ожидаемые нормы об экономической интеграции. По нашим прогнозам, о ней будет объявлено уже в ближайшие недели", - уверен чиновник НАТО.

Напомним, в ноябре 2014 года Россия и Абхазия подписали договор "о союзничестве и стратегическом партнерстве", рассчитанный на 10 лет и предполагающий создание объединенных вооруженных сил.

Следуйте за нами:   Вконтакте | Facebook | Twitter | Одноклассники | Поиск

















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!