Кровопролитное столкновение «Грузинского Легиона» с «Кадыровцамы» в Донецке

Кровопролитное столкновение «Грузинского Легиона» с «Кадыровцамы» в Донецке

Источник: 

Грузия Online


Изображение: 

Кадыровцы

Военное противостояние на юго-востоке Украины между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами возобновилось с новой силой. Бои принимают все более ожесточенный вид. Повстанцы перешли в наступление и пытаются занять стратегически важный город Дебальцево. В боях активное участие принимают и грузинские добровольцы. В украинских СМИ распространилась информация о том, что в ходе столкновений в Донецке, на территории международного аэропорта, друг напротив друга оказались грузинский батальон и чеченский отряд «кадыровцев», - пишет газета «Резонанси». 

По информации украинских СМИ, по инициативе одиозного руководителя Чечни Рамзана Кадырова, в боевых действиях на юго-востоке Украины с лета прошлого года активное участие принимают чеченские добровольцы, которые являются солдатами его личной гвардии. Украинские СМИ сообщают, что столкновение между грузинами и «кадыровцами» произошло 3 февраля, в результате чего погибло 13 «кадыровцев». Со стороны грузинского батальона был ранен один боец по прозвищу «Доктор». О нем известно лишь то, что он находится в зоне АТО с осени 2014 года. Он получил контузию уже во второй раз, но на данном этапе его жизнь вне опасности. Его имя и возраст не называются. По информации того же источника, столкновение длилось почти три часа, в результате чего были уничтожены два бронетранспортера повстанцев и десятки боевиков, - отмечает издание.

По имеющейся информации, в зоне АТО в составе правительственных войск на данном этапе воюет около 40 наших соотечественников. В результате боевых действий уже погибли двое грузин - Александр Григолашвили и Тамаз Сухиашвили, ранено 6 граждан Грузии. На данном этапе сепаратисты пытаются окружить украинских военных. Они уже заняли населенный пункт Углегорск и стратегические высоты, что серьезно угрожает украинскому военному подразделению из 8000 человек, укрепившемуся в Дебальцево. Ситуация очень сложная. По информации повстанцев, за последнюю неделю убитыми и ранеными украинцы потеряли около 500 бойцов. Ведется массовая эвакуация населения из зоны боевых действий. По информации киевских властей, к этому времени до 6000 мирных граждан выведены на безопасную территорию.

«Параллельно продолжается массовый артиллерийский обстрел городов сел как со стороны сепаратистов, так и со стороны правительственных войск. Это сопровождается разрушениями и жертвами. Стороны обвиняют в этом друг друга. Самой горячей точкой сейчас является Дебальцево. Россия хочет повторить успешный сценарий, примененный в августе прошлого года, когда около 7000 украинских военных попали в военное окружение. Вместе с тем, Дебальцево - город, через который проходят железнодорожные и автомобильные пути. После взятия Дебальцево между Донецком и Луганском появится прямая связь. Это осложнит Киеву борьбу с ними. С большой вероятностью, информация о ликвидации «кадыровцев» грузинскими добровольцами соответствует действительности, так как вблизи Донецка, по информации сепаратистских СМИ, имели место столкновения, в ходе которых повстанцы понесли потери. Количество жертв не уточняется», - заявил в беседе с корреспондентом издания военный обозреватель Давид Кереселидзе.




Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника
















Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Аннексия Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии










Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!