Вблизи Санкт-Петербурга «случайно» поймали Грузинского вора в законе «Пацу»

Вблизи Санкт-Петербурга  «случайно» поймали Грузинского вора в законе «Пацу»

Источник / Конкретно.ру

 

Изображение / Парголово

Главным следственным управлением СК Росси по Санкт-Петербургу продолжается расследование  уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения под видом следователей СК. 

Напомним, вечером 1 сентября 2014 года Александр Зайцев и Давид Бедоев, представившись сотрудниками Следственного комитета России, проникли в офис одной из коммерческих структур, расположенный в доме 25 по Большой Конюшенной улице.Совершив разбойное нападение на находящихся там лиц, злоумышленники похитили около 10 млн. рублей, после чего скрылись на автомобиле «Газель», н акотором были нанесена символика Следственного комитета и установлен подложный номерной знак. Зайцев и Бедоев арестованы, им предъявлено обвинение.

Как сообщили «Конкретно.ру» в СК, в ходе проведения  следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  28 февраля 2015 года следователями совместно с сотрудниками  уголовного розыска  ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области был  проведен ряд обысков. В частности, в одном из домов, расположенном в поселке Парголово, был задержан  51-летний  Шота Имнаишвили, имеющий в криминальных кругах кличку «Паца», т.н. «вор в законе». У «авторитета» был обнаружен амфетамин массой 1,82 г.

В отношении Имнаишвили  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Шота Имнаишвили - уроженец Грузии. В поле зрения правоохранительных органов впервые попал в 13 лет, а в 16 уже получил срок за кражу. В Грузии отсидел больше 10 лет, там же был «коронован». В середине 90-х годов перебрался в Россию. В 1997 году «Паца» был арестован в Шереметьево-2 с двумя шприцами метадона.

В декабре 1999 года автомобиль ВАЗ, в котором Имнаишвили ехал с водителем в аэропорт Пулково, был остановлен на посту ГИБДД. В кармане «авторитета» нашли два пакетика с героином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДРУГИЕ НОВОСТИ ГРУЗИИ 






Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника





Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке




Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт



22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая









Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!