Экспорт из Грузии в Китай выросла на 163%

Экспорт из Грузии в Китай выросла на 163%

Источник / Новости - Грузия

 

Изображение / Китай 

В январе  2015 года по сравнению с январем  2014 года объем экспорта из Грузии в Китай повысился на 163% (на 3,4 млн долларов) и составил более 5,5 млн долларов - 3,5% от общего объема экспорта Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в Национальной службе статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат).

За данный период в Китай экспортировано 14,5 тонн остатков и лома меди на сумму 1,4 млн долларов, что на 575,6 тыс. долларов меньше чем за январь 2014 года, а натуральные виноградные вина на сумму 594 тыс.  долларов, что на 513,2 тыс. долларов больше, чем за январь 2014 года. За отчетный период экспорт медных руд и концентратов составил более 3,4 млн долларов. В январе 2014 года указанный товар не экспортировался.

В тоже время, за данный период зафиксировано понижение объемов импорта из Китая в Грузию. В январе 2015 года по сравнению с январем  2014 года объем импорта из Китая в Грузию понизился на 7,6% и составил 52,5 млн долларов - 9,7% от общего объема импорта Грузии.

Импорт вычислительной техники повысился на 1 млн долларов, и составил 2,1 млн долларов, а импорт аппаратуры для радиотелефонной, радиовещательной и телевизионной передачи  - почти на 1,6 млн долларов и составил - 1,7 млн долларов. Импорт мебели возрос на 634 тыс. долларов и составил 1,8 млн долларов.

В январе 2015 года Китай находится на третьем месте среди стран основных торговых партнеров Грузии. Внешнеторговый оборот Грузии с Китаем за данный период составил 58 млн долларов, что на 1,5% меньше чем за аналогичный период 2014 года. Оборот с Китаем за данный период составил 8,3% от всего внешнеторгового оборота Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДРУГИЕ НОВОСТИ ГРУЗИИ 






Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника






Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке



Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт




22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая








Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!