Грузинский Марадона продемонстрировал миру великое Грузинское благородство: браво, Шота!

Грузинский Марадона продемонстрировал миру великое Грузинское благородство: браво, Шота!

Источник / 9TV

 

Изображение / Шота Арвеладзе

Этот матч — обычная игра двух ничем не выделяющихся команд — войдет в историю футбола как пример величайшего благородства, как пример того, что спорт — это в первую очередь мир и радость.

Все произошло на 19-й минуте матча. Футболисты "Касымпаши" забили гол, несмотря на то, что соперник демонстративно бросил играть, указывая на травму своего футболиста.

Наставник "Касымпаши", грузинский специалист Шота Арвеладзе, после этого гола очень эмоционально показал своим подопечным, что именно они должны делать. И футболисты исполнили требование тренера:

Отмечу, что в итоге "Касымпаши" проиграл матч со счетом 1:2.

После поражения Арвеладзе подал в отставку.

"Не хотел бы говорить об этой истории. Любой на моем месте поступил бы так же. Потому что "Касымпаша" — это и есть фейр-плей. После матча поговорил со своими игроками и сообщил, что ухожу. Хочу поблагодарить каждого сотрудника клуба", — цитирует Арвеладзе портал Goal.com.

Шота Арвеладзе (вместе с Кахой Каладзе) считается лучшим футболистом Грузии двадцать первого века. Арвеладзе выступал, кроме национальной команды, за "Аякс", "Рейнджерс", "Алкмар" и "Леванте".

Дриблинг, техническое оснащение и светлая голова темноволосого грузинского атакующего полузащитника сводили с ума трибуны: его называли грузинским Марадоной.

Как любое сравнение, и это страдает условностью. Но, глядя на футбольные художества Арвеладзе, нельзя не признать, что в свое время небеса поцеловали этого парня в макушечку.





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 












Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт




Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.








Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!