На Манхеттене открылся первый Грузинский объект быстрого питания «Тоне»

На Манхеттене открылся первый Грузинский объект быстрого питания «Тоне»

Источник / Business Грузия

 

Изображение / Манхеттен

На Манхеттене, в престижном и многолюдном месте Нью-Йорка открыт объект быстрого питания под названием "Тоне". Его аналог уже несколько лет, как функционирует в Бруклине, и является излюбленным местом грузинских эмигрантов, однако новый объект быстрого питания уже рассчитан на американского потребителя. 


Один из основателей "Тоне", Николоз Чхеидзе собирается конкурировать с мексиканским, китайским и итальянским бизнесом быстрого питания Нью-Йорка. Грузинские блюда и специальные добавки, представленные в меню кафе, являются совершенно незнакомым предложением для американцев, и пользуются достаточной популярностью. С учетом этого основатели собираются в течение двух лет открыть на Манхеттене 10 объектов.

В меню представлены пхали, хачапури, кубдари, чахохбили с овощами, чихиртма и хлеб шоти, маленький вариант которого называется "шотико". Особенно большим спросом пользуются грузинский хлеб, лобиани, пхали, и сванский кубдари.

Многие американцы узнали о существовании Грузии именно через грузинскую кухню, и единственной трудностью для них является правильное произношение названия грузинских блюд.

"Washington Post" посвятил грузинской кухне несколько статей. В части рецептов интернет-версии этой влиятельной газеты в минувшем месяце был напечатан рецепт изготовления аджарского хачапури. Ранее, в августе 2014 года журналист Мора Джадкис посвятила пространную статью разным традициям и правилам изготовления хачапури в Грузии. Кроме "Washington Post" о грузинской традиционной кухне пишут и другие американские издания. Они лучше узнали о традиционных грузинских блюдах в последние два года.

Основатель "Тоне" Ника Чхеидзе считает, что конкуренция не является большой проблемой для грузинского бизнеса:

"Мы никого не считаем конкурентами, мы первым делом являемся друзьями, как бы много ресторана не было открыто на Манхеттене, это не значит, что конкуренция увеличивается. Напротив, Манхеттен настолько большой, что "выдержит" 300-400 грузинских ресторанов, по нашим расчетам это так. Чем больше американцев узнает вкус грузинской кухни, и понравится, тем больше возрастет наша перспектива".

В объекте грузинского быстрого питания заказы осуществляются также через онлайн, по телефону, и с доставкой. 



ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задайте свой вопрос! 


НАШИ УСЛУГИ

Восстановление документов


ПОИСК

Поиск по сайту


La Mia Georgia - Ресторан в Москве




Пасха в Тбилиси

Православная Грузия отметила в эти выходные светлый праздник Пасхи


Грузия глазами Россиян

Грузия, Страна которую можно увидеть только во сне!









ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 





comments powered by HyperComments