МЧС России заявил о готовности направить в Грузию спасателей

МЧС России заявил о готовности направить в Грузию спасателей

Источник / МЧС России

 

Изображение / Наводнение в Тбилиси

Глава МЧС России Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в котором выразил  соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения.


В частности, в обращении министра Владимира Пучков говорится, что «в этот трудный для грузинского народа час МЧС России готово оказать помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направить группу специалистов и спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением».

В готовности к вылету находятся  два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей международного класса, имеющие огромный опыт в ликвидации последствий подобных стихий как в России, так и за рубежом.

По последним данным, в результате наводнения в Тбилиси погибли девять человек, несколько считаются пропавшими без вести. Среди жертв стихии двое сотрудников столичного зоопарка, один спасатель и шесть жильцов затопленных домов.

Наводнение было вызвано многочасовым ливнем, ставшим причиной резкого роста уровня воды в реке Вере,  в результате затоплены дворы и первые этажи более сотни домов, ряд подземных переходов и площадей, повреждены участки нескольких автодорог, ЛЭП и объектов инфраструктур. Затоплена часть территории зоопарка. Некоторые животные погибли, часть сбежала из вольеров, в том числе и хищники.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ




Такого ужаса Тбилиси не помнит!..

Сильные ливни с градом в ночь на воскресенье, 14 июня, привели к наводнению в столице Грузии



«Цхалтубо лечит всё»

Итак, лечение в санатории Цхалтубо СПА Резорт




Шокирующие видеоматериалы Тбилисской трагедии...

В столице Грузии Тбилиси от наводнения, причиной ливень в ночь на воскресенье, погибли по разным данным от 8 до 11 человек










Великий путь великого слово «Гамарджоба»

Грузины при встрече говорят друг другу «гамарджоба», что означает пожелание победы




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments