Новый стратегический план: «Тбилиси, Город будущего» 

Новый стратегический план: «Тбилиси, Город будущего»

Источник : Business Грузия

 

Изображение : Тбилиси, Город будущего

 

Рубрика : Новости Грузии

Работа над стратегическим планом урбанистичекого развития Тбилиси, предусмотренного проектом "Город будущего" (Morgenstadt City), завершится в феврале 2016 года, заявили на встрече с представителями ведущего исследовательского института Европы — "Фраунгофер" (Fraunhofer) в мэрии столицы Грузии во вторник, 7 июля.


Зарубежные специалисты ознакомили мэра Тбилиси Давида Нармания и вице-мэра Дмитрия Кумсишвили с опытом, приобретенным в других странах. В результате осуществления проекта Тбилиси станет первым "Городом будущего" в регионе, сообщает пресс-служба столичного правительства.


"Вместе с германскими партнерами мы начали осуществление концепции "Город будущего". В 2016 году у нас будет концепция о том, каким должен быть Тбилиси с точки зрения энергоэффективности, управления парковкой, освещением, а также будут решены вопросы транспорта и мобильности", — заявил Нармания.

Вместе с Тбилисской мэрией и исследовательским институтом "Фраунгофер" в проект включены "Сити институт — Грузия", министерство экономического сотрудничества и развития Германии и Банк развития и реконструкции Германии (KFW).


Германия осуществляет проект "Город будущего" уже несколько лет, и города, которые выражают готовность к урбанистическим вызовам, могут принять участие в конкурсе. Служба архитектуры Тбилиси приняла участие в конкурсе в 2014 году, и, несмотря на получение третьего места, жюри проявило интерес к столице Грузии и включило ее в сеть "Городов будущего". Решение жюри поддержали министерство экономического сотрудничества и развития Германии и Банк развития и реконструкции Германии, которые решили профинансировать проект.


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ








Царский Дом Грузии

Великие Святыни Грузии

Сегодня мы вам расскажем о трех святыни всего христианского мира, которые хранятся в Грузии!



Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии




Поколение героев...

На помощь родному городу Тбилиси! Это яркий пример героизма...









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments