Сборная Грузии по теннису одержала вторую победу на Кубке Дэвиса

Сборная Грузии по теннису одержала вторую победу на Кубке Дэвиса

Кубок Дэвиса

Рубрика:

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Сборная Грузии по теннису во второй игровой день Кубка Дэвиса в третьей европейской группе уверенно обыграла команду Исландии со счетом 3:0.

В первом матче игрового дня Георгий Джавахишвили обыграл Биркира Гуннарссона 6:0, 6:2. Следующими на корт вышли Георгий Цивадзе и Владимир Ристич. 22-летний грузинский теннисист победил в двух сетах 6:3, 6:0 затратив на поединок всего 40 минут.

В заключительном матче пара Джавахишвили/Цивадзе менее чем за час разобралась с парой Гуннарссон/Ристич победив 6:1, 6:3.

Таким образом, после двух проведенных встреч, сборная Грузии единолично возглавляет подгруппу "D", не проиграв еще ни одного сета. 17 июля грузинские теннисисты проведут последний матч в квартете против команды Мальты.

Турнир третьей европейской группы Кубка Дэвиса проходит в Сан-Марино. 13 команд разбиты на 4 подгруппы. Сильнейшая сборная каждой подгруппы выходит в стыковые матчи, победитель которых получает повышение в классе и переходит во вторую евро-африканскую группу.

В ЭТОМ СЮЖЕТЕ

16 Июля / Грузия в рейтингах

Сборная Грузии по теннису разгромила Албанию на Кубке Дэвиса

Сборная Грузии по теннису начала выступление в подгруппе D европейской зоны III группы Кубка Дэвиса с уверенной победой над Албанией.