Легендарный «Грузинский Чай» возрождается!

Легендарный «Грузинский Чай» возрождается!

Источник: 

Мир 24

 

Фото: 

Грузинский Чай

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Эксперты из Поднебесной расскажут коллегам о современных технологиях производства и переработки чая. Правительство Китая поможет Грузии в возрождении чаеводства, в частности, в переходе на современные технологии производства и переработки чая и выращивании новых сортов. Об этом договорились министры сельского хозяйства двух стран.


«Символично, что в Грузию культура выращивания чая пришла в середине XIX века именно из Китая, сейчас именно эта страна готова оказать нам содействие в возрождении и развитии чаеводства», - сказал глава грузинского Минсельхоза Отари Данелия, вернувшись из поездки в КНР.


По его словам, в Грузии уде разработали госпрограмму возрождения и развития чаеводства, и помощь партнеров из Поднебесной «будет очень важной» в ее реализации. «Цель программы - обеспечение на первом этапе внутренних потребностей страны в чае, а в перспективе - экспорт чая в другие государства», - подчеркнул Данелия.


Во времена СССР грузинский чай поставлялся не только во все республики Союза, но и в страны Восточной Европы, Афганистан, Иран, Монголию, Сирию и др. Страна производила от 60 до 95 тысяч тонн чая в год. Однако после распада Советского Союза производство забросили. Самыми популярными сортами черного чая из Грузии были «Букет Грузии», «Экстра», «Чай №20» и «Бодрость».





Как живется в Южной Осетии сегодня

В годы СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии








Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии










Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments