Новый фильм Грузинского режиссора Отара Иоселиани вошел в конкурс международного фестиваля в Локарно

Новый фильм Грузинского режиссора Отара Иоселиани вошел в конкурс международного фестиваля в Локарно

Источник: 

Lenta.ru

 

Фото: 

Отар Иоселиани

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Дирекция 68-го Международного фестиваля в Локарно на официальном сайте киносмотра объявила о том, что конкурсную программу пополнил новый фильм Отара Иоселиани «Зимняя песня» — первый фильм грузинского режиссера за пять лет.


Вместе с картиной Иоселиани в основном конкурсе фестиваля будутучаствовать «Брат Дэян» российского режиссера Бакура Бакурадзе, «Космос» Анджея Жулавски, «Правда сейчас, ложь потом» Хон Сан Су, «Не домашнее кино» Шанталь Акерман.


Показ в Локарно станет мировой премьерой для «Зимней песни». Главные роли в картине сыграли Мишель Пикколи и Пьер Этекс. Сюжет фильма пока держится в тайне, но Иоселиани отмечал, что картина будет посвящена абсурдности любых революций и хаосу, который они порождают.


Съемки «Зимней песни» проходили во Франции и в Грузии, в том числе в заброшенной деревне Победа, где находится бывшая советская военная база. Для работы над военными сценами Иоселиани воспользовался помощью Минобороны Грузии, предоставившего кинематографисту бронетехнику, танки, военные грузовики и солдат для массовки.


Иоселиани известен такими фильмами, как «Листопад», «Жил певчий дрозд», «Пастораль». В начале 1980-х режиссер покинул СССР и переехал во Францию, где снял картины «Фавориты луны», «И стал свет», «Охота на бабочек», «Истина в вине».


Ленты Иоселиани («Фавориты луны», «И стал свет» и «Разбойники, глава VII») выигрывали специальный гран-при жюри на фестивале в Венеции. Картина «Утро понедельника» была удостоена «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру на Берлинском фестивале.






Как живется в Южной Осетии сегодня

В годы СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии







Суровость и очарованье Грузинских гор

Данный ролик включает в себя дни проведенные в трех разных частях горной Грузии










Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments