Теннис

Рубрика:

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Сборная Грузии по теннису в стыковых матчах Кубка Дэвиса третьей европейской группы обыграла эстонцев со счетом 2:0 и завоевала место во второй евро-африканской группе.

В первом матче игрового дня Александр Метревели в двух сетах 6:3, 7:6 обыграл Владимира Иванова. Матч продолжался один час и 50 минут. Грузинский теннисист четыре раза смог вщять подачу соперника и выиграл в общей сложности 78 очков, против 68 у Иванова.

После Метревели на корт вышел Николоз Басилашвили — первая ракетка Грузии. Его соперником был Юрген Зопп. Несмотря на то, что первая партия завершилась победой эстонца — 6:3. в двух последующих сетах Басилашвили не оставил Зоппу ни единого шанса выиграв 6:2, 6:4.

Второй командой получившей повышение в классе стала сборная Норвегии, с таким же счетом одолевшая команду Кипра.

Матчи Кубка Дэвиса в третьей европейской группе проходили в Сан-Марино. За две путевки во вторую группу боролись 13 команд.