Грузинский борец Владимир Хинчегашвили завоевал золото на международном турнире в Ереване

Грузинский борец Владимир Хинчегашвили завоевал золото на международном турнире в Ереване

Источник:

Sputnik Georgia

Владимир Хинчегашвили

Рубрика:

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

Борец вольного стиля Владимир Хинчегашвили стал победителем международного турнира имени Степана Саркисяна, состоявшемся в Ереване. В финальном поединке весовой категории до 57 кг грузинский борец одолел россиянина Хуреш Дондук-Оола.

По итогам турнира на счету сборной Грузии еще две награды и обе в весовой категории свыше 125 кг. Серебро завоевал Давид Модзманашвили, а бронза досталась Георгию Саканделидзе.

У грузинских борцов были шансы завоевать еще три бронзовые медали, однако Александр Джачвадзе (-70 кг), Давид Марсагишвили и Нодар Эгадзе (оба —86 кг), свои поединки за третье место проиграли.

Международный турнир имени Степана Саркисяна, прославленного армянского борца, проводится в юбилейный двадцатый раз и входит в официальный календарь Международной федерации объединенных стилей борьбы.