НАТО опубликовало видео об учениях с армией Грузии

НАТО опубликовало видео об учениях с армией Грузии

Источник: 

Грузия Online

 

Фото: 

Учения НАТО

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Видео

В НАТО опубликовали видео о обучения 5 стран-членов альянса с армией Грузии. Видео было опубликовано в Twitter альянса.


"Если грузины и силы других стран НАТО работать рядом, мы построим более сильную команду", - говорит военнослужащий на видео.


Основной целью учений Agile Spirit 2015 является отработка ответа на кризисные ситуации. По сценарию учений, многонациональная рота, укомплектованная военнослужащими из Грузии, Румынии, Болгарии и США, атаковала позиции боевиков, закрепившихся в населенном пункте. Военные взяли штурмом три здания, которые занимали боевики. Часть из них была захвачена в плен – наблюдателям также продемонстрировали, как их вывозит с поля боя специальный конвой. Также с помощью вертолета «Ирокез» , задействованного в учениях, был эвакуирован военнослужащий, получивший по сценарию учений, ранение в ходе операции.

В показательных выступлениях принимали участие военнослужащие 42-го батальона четвертой механизированной бригады ВС Грузии, до 220 морских пехотинцев США и два взвода из Болгарии и Румынии. 

В качестве наблюдателей за ходом маневров наблюдали офицеры из Литвы, Латвии, Армении и Турции. Также на военной базе присутствовали атташе иностранных государств, замглавы Центра подготовки Объединенных сил НАТО, бригадный генерал Ласло Жабо (László Szabó), а также первые лица министерства обороны и Генштаба ВС Грузии.


Многонациональные учения Agile Spirit 2015, которые включают в себя штабную и полевую подготовку, официально завершатся 22 июля. Учения проходят в Грузии с 8 июля.






Как живется в Южной Осетии сегодня

В годы СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии
















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments