Один из мировых суперфестивалей электронной музыки «Global Gathering» пройдет в Грузии

Один из мировых суперфестивалей электронной музыки «Global Gathering» пройдет в Грузии

Источник: 

Грузия Online

 

Фото: 

Global Gathering

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Видео

Bravo Records в сотрудничестве с международным фестивалем Global Gathering UK проведет 11 сентября на руставском автодроме один из наиболее масштабных мероприятий GlobalGathering Georgia. Легендарный британский фестиваль ежегодно проводится в разных странах мира с 2001 года. Фестиваль, который в Великобритании в 2013 году был признан событием номер один, Грузия примет 11 сентября 2015 года.


О том, как появилась идея проведения этого фестиваля в Грузии, журналу "ОК" рассказывает представитель Global Gathering Майя Бичикашвили:


"Электронная музыка представляет значительную часть мировой массовой культуры, которая в последние годы нашла свое место и в Грузии. В течение последних двух лет Bravo Records следил и изучал ситуацию на рынке, параллельно вела переговоры с международными партнерами. Идея проведения Bravo Records появилась именно в этот период. По приглашению Bravo Records в Грузию приехали организатор самых известных в мире электронных музыкальных мероприятий и представители международных брендов GlobalGathering, Godskitchen, компания-учредитель FutureGods - MAMA & Company Festival. Bravo Records получила лицензию на проведение Global Gathering в Грузии. Это первый случай, когда в стране проводится лицензированный зарубежный музыкальный фестиваль. Целью проведения Global Gathering явялется создание традиций проведения фестиваля международного масштаба и стандартов в Грузии, что, со своей стороны, способствует представлению талантливых грузинский DJ-ев на международные фестивали и их популяризации в мире.

Фестиваль пройдет на руставском международном автодроме, который спроектирован и оснащен по всем международным стандартам и удовлетворяет всем требованиями. Фестиваль охватит примерно 18 тыс. кв.м. территории: основную зону с двумя сценами, бары и объекты питания, VIP-зону и место для паркинга. Из Тбилиси в направлении руставского автодрома, с площади Республики, в течение всего дня будут двигаться специально выделенные автобусы.


В Грузии фестиваль, в первый год его проведения, продлится 1 день с 6 вечера до 6 утра. В мире проведения GlobalGathering ожидают многие молодые люди и любители электронной музыки, и посещают его. Надеемся, что этот фестиваль станет одним из главных событий ежегодно не только для Грузии, но и для соседних стран, что само по себе способствует привлечению туристов.


Полный список исполнителей станет известен общественности в ближайшее время. На данном этапе можно сказать, что хедлайнером будет владелец музыкальной премии Grammy, многократный победитель музыкального награждения MTV, один из основателей электронной музыки в мире, легендарный DJ, равный которому музыкант в этом течении еще не посещал Грузию. На фестивале также сыграют известные грузинские и зарубежные DJ. в рамках GlobalGathering Georgia 2015 будет проведена презентация первого грузинского проекта электронной музыки продюсера Bravo Records Борико Шхиани. Это дебют представителей грузинского шоу-бизнеса по части progressive house. Кроме того, фестиваль предложит много интересных и веселых представлений и элементов, в которых будет участвовать студенческая организация "Международный центр молодежи". Можно смело сказать, что 11 сентября гостей фестиваля ожидает много приятных сюрпризов".

История Global Gathering началась в 2001 году с открытия заведения Code Club. Спустя некоторое время фестиваль завоевал огромную популярность среди молодежи и организаторы решили, что пришло время исполнять клубную музыку в рамках фестиваля под открытым небом. В настоящее время Global Gathering регулярно проводится во многих странах, таких как Великобритания, Польша, Россия, Беларусь, Украина.


История Global Gathering началась в 2001 году с открытия заведения Code Club. Спустя некоторое время фестиваль завоевал огромную популярность среди молодежи и организаторы решили, что пришло время исполнять клубную музыку в рамках фестиваля под открытым небом. В настоящее время Global Gathering регулярно проводится во многих странах, таких как Великобритания, Польша, Россия, Беларусь, Украина.


Ниже предлагаем посмотреть промо-клип фестиваля GlobalGathering Georgia. Музыкальное сопровождение клипа - хит FATBOY SLIM под названием "Right Here, Right Now", который, по словам организаторов, использован с целью анонса места и времени проведения фестиваля - 11 сентября 2015 года, Международный автодром Рустави.







Как живется в Южной Осетии сегодня

В годы СССР Южная Осетия имела статус автономной области в составе Грузии















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments