Грузия не присоединилась к санкциям ЕС против России

Грузия не присоединилась к санкциям ЕС против России

Источник: 

АБН

 

Фото: 

Россия, ЕС

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Из семи стран, которые поддержали санкции ЕС против Крыма и Севастополя только Грузия не стала поддерживать аналогичные меры против России в целом. Это следует из заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.


Грузия не присоединилась к решению ЕС от 22 июня о продлении санкций против России до конца января 2016 года. Остальные страны - Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн и Украина — этот документ поддержали.


Напомним, власти Евросоюза в июне приняли решение продлить санкции в отношении Москвы до конца января 2016 года. В ответ российские власти заявили о продлении продуктового эмбарго в отношении ЕС.

Добавим, ЕС начал вводить санкции против России в 2014 году после фактического вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ. Под ограничения попали как российские частные и государственные компании, так и отдельные чиновники и представители силовых структур, а также бизнесмены. Кроме того, Брюссель ввел ограничения и в отношении Крыма и Севастополя. Так, жители этих регионов не могут получить шенгенские визы, а товары оттуда не могут поставляться на европейские рынки.


Отметим, ранее в мае 2015 года президент Грузии Георгий Маргвелашвили высказался за ужесточение санкций против России. Одновременно он отметил негативное влияние экономической ситуации в России на ситуацию в Грузии.



«Тушети» - Грузинская тайна

Тушетия - историческая горная область Грузии в Кахетии. Здесь живут настоящие горцы.






«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments