«Rooms Hotels» - Колорит Грузинского дизайна

«Rooms Hotels» - Колорит Грузинского дизайна

Источник: 

Maxim Online

 

Фото: 

Казбеги, Грузия

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Фото

С появлением в их жизни санкций и кризиса, россияне приступили к изучению близлежащих стран. И тут они с удивлением заметили, что в соседней Грузии горы не хуже альпийских, еда гораздо колоритнее европейской, а уж природа так и вовсе ни с чем несравнима. А главное — в стране появились первые дизайнерские отели.


Найти дизайнерский и аутентичный отель в Тбилиси не кажется трудновыполнимой задачей: город большой, туристов там много, а значит, и отелей тоже. Но обнаружить дизайнерский отель в горной грузинской деревушке Казбеги — точно не ожидаемо. Однако с недавних пор он там есть.


Отель Rooms Hotels Казбеги единственный не только в Грузии, но и на всём Северном Кавказе дизайнерский отель. Вокруг него располагается обыкновенный грузинский ландшафт — пики гор, глубокие ущелья и одно сплошное удовольствие для взора. Не удивительно, что при таких пейзажах весь отель состоит из больших окон, террас и другой инфраструктуры с панорамными видами.


То, что грузинские дизайнеры Ната Янберидзе и Кети Толорая сделали внутри Rooms Hotels Казбеги, поражает не меньше, чем виды с террас. В пространствах отеля они совместили минимализм и ретроэлементы, индустриальный дизайн и деревянную отделку. И надо сказать, что отель в их исполнении смотрится отлично. Не зря же он был включён в международную систему Design hotels.

Думая о дизайне, здесь не забыли и о других радостях жизни. К ним относятся 20-метровый бассейн с террасой, удобные и просторные номера с балконами и, конечно же, ресторан. Он, к слову, так же, как и отель, здесь единственный на многие километры вокруг.


Побывав в Грузии не погулять по Тбилиси — страшное преступление, которое карается приступами сожаления. К тому же здесь, в центре города, в старом районе Вера расположился другой отель Rooms Hotels Тбилиси. Советскую типографию умелые головы грузинского архитектурного бюро Adjara Arch Group превратили в отель в духе старых гостиниц Нью-Йорка. Отель сохранил часть кирпичного фасада типографии с огромными окнами. Другая часть, по примеру отеля в Казбеги, была украшена деревянными вставками.


Внутренний двор отеля Rooms Hotels Тбилиси был превращён в сад. Внутри отеля находится американский ресторан The Kitchen. Дизайн номеров продуман до мельчайших подробностей: авторские обои, кирпичные стены там, где обоев (разумеется, по замыслу декораторов) не хватило, современная мебель и редкие старинные вещицы, оставшиеся здесь, по-видимому, еще от типографии.


Выбор отеля не менее важен, чем выбор страны, в которой придётся провести отдых. В отелях Rooms Hotels декораторы и отельеры трудились не покладая рук для того, чтобы ты смог свои несколько дней отпуска провести не просто в отеле, а в новой и современной достопримечательности Грузии.





«Тушети» - Грузинская тайна

Тушетия - историческая горная область Грузии в Кахетии. Здесь живут настоящие горцы.




«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.














Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments