«Барселона - Севилья» в Тбилиси: Самый результативный матч в истории Суперкубков УЕФА

«Барселона - Севилья» в Тбилиси: Самый результативный матч в истории Суперкубков УЕФА

Источник: 

Turosport

 

Фото: 

Суперкубок УЕФА в Тбилиси

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

В грузинском финале Суперкубка УЕФА "Барселона" и "Севилья" подарили любителям футбола роскошный спектакль.


"Барселона" (Барселона) – "Севилья" (Севилья) – 5:4 (3:1)


Голы: Банега 3’ – 0:1, Месси 7’ – 1:1, Месси 16’ – 2:1, Рафинья 44’ – 3:1, Суарес 52’ – 4:1, Рейес 57’ – 4:2, Гамейро 72’ (пенальти) – 4:3, Коноплянка 81’ – 4:4, Педро 115’ – 5:4


"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Педро 93’), Матьё, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Роберто 63’), Рафинья (Бартра 78’), Месси, Суарес


Запасные: Адриано, Браво, Сандро, Эль-Хаддади

"Севилья": Бету, Коке Хорхе, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Иборра (Иммобиле 80’), Банега, Витоло, Крон-Дели, Рейес (Коноплянка 68’), Гамейро (Мариано 80’)

Запасные: Какута, Рико, Суарес, Луисми

Предупреждения: Матьё 71’, Педро 94’, Бускетс 117’ — Крыховяк 14’, Коке Хорхе 87’, Банега 90’, Иммобиле 92’

Судья: Коллум Уилльям.

11 августа. Стадион "Борис Пайчадзе".

 

Для "Барселоны" и "Севильи" очная встреча в рамках Суперкубка УЕФА уже не была первой. А в 2007-м году две команды открывали испанский сезон. В тот год в Андалусии пытался обжиться наш Александр Кержаков. Загоревший россиянин завёлся так, что отличился в ворота каталонского клуба. В день Суперкубка УЕФА Кержаков назвал свой гол в ворота "Барселоны" - одним из важнейших в карьере.

 

В день игры столица Грузии раскрасилась в цвета "Барселоны". У каталонцев и туринского "Ювентуса" на постсоветском пространстве - самые большие фанатские клубы и поддержать "сине-гранатовых" приезжали со всех концов бывшего Союза - от Москвы до Алма-Аты. Русскоговорящие фанаты "Барселоны" приуныли на второй минуте, когда андалусийцы неожиданно вышли вперёд. "Севилья" обладает характером кубковой команды, но никто не ожидал, что эта кубковость скажется так быстро. Эвер Банега роскошным ударом со штрафного наказал "Барсу" за фол Хавьера Масчерано.

Лионель Месси посмотрел на всё это безобразие и решил сам вмешаться в игровой процесс. Два феноменальных удара Лионеля со штрафных взорвали тбилисский стадион имени Бориса Пайчадзе. Голкипер "Севильи" одинаково неудачно ставил "стенки" и реагировал на удары аргентинца. По траектории полёта мяча и прыжку вратаря "Севильи" было отмечено, что андалусийцы пропустили бы голы от Месси даже в том случае, если бы Бету успел достать до мяча: вся проблема была бы в том, что он бы сделал это уже за линией ворот.

 

Когда счёт вырос до 3:1 в пользу победителей Лиги чемпионов, многие записали "Севилью" в аутсайдеры Суперкубка. Действительно каталонцы выглядели устрашающе: все эти передачи могли запугать кого угодно. Даже Унаи Эмери выделялся только своими зализанными волосами - пропала вся экспрессия, окружающая бывшего тренера "Спартака". "Севилья" расстроилась на последних минутах тайма, когда пропустила третий гол. С чисто психологической точки зрения отыграть два гола у "Барселоны" было страшно.

 

Два - страшно, а три - невозможно. После гола Суареса на пятьдесят третьей минуте, на активах андалусийцев начали ставить крест даже те, кто привык видеть возрождение андалусийцев в чемпионате Испании. Устрашал даже не счёт, а игра "Севильи" в обороне. То, с какой лёгкостью номинальные гости дали забить Суаресу, говорило о большой разнице в классе.





Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки




«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments