Легендарный «КрАЗ» возвращается в Грузию

Легендарный «КрАЗ» возвращается в Грузию

Источник: 

Интерфакс

 

Фото: 

КрАЗ 256

 

Рубрика: 

Новости Грузии

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, заключил контракты на поставку автомобилей с многолетними партнерами в Грузии и Молдове, сообщила пресс-служба компании.


Как уточнила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "АвтоКрАза" Дина Стеганцева, при этом можно говорить о возобновлении поставок этим заказчикам после длительного перерыва: в Молдову последний раз грузовики поставлялись в 2008 году, а в Грузию - в 2012-м.


Согласно пресс-релизу, в частности, для заказчика из Грузии будут изготовлены спецавтомобили КрАЗ на базе полноприводного шасси КрАЗ-63221 колесной формулы 6х6.

На шасси этой модели с односкатной ошиновкой колес будет установлена цистерна АТЗ-11 для перевозки светлых нефтепродуктов, а шасси с двускатной ошиновкой колес будет оснащено сортиментовозным оборудованием.


Оба типа спецавтомобиля, по требованию заказчика, будут иметь силовой агрегат в составе двигателя Ford экологического класса Евро-3 со сцеплением MFZ-430 и коробкой передач Fast Gear.

"Мы только недавно стали оснащать серийные автомобили двигателем Ford, но уже наблюдается интерес покупателей к автомобилям в таком оснащении и уже пошли на них заказы", - отметила агентству Д.Стеганцева, добавив, что компания, по результатам эксплуатации этих авто, надеется на дальнейшие заказы для грузинского партнера.


Для контрагента из Молдовы Кременчугский автозавод изготовит самосвалы КрАЗ-65055 (6х4) объемом платформы 12 кубометров в стандартной комплектации.

Они будут эксплуатироваться в карьерах крупнейшего строительного объединения этой страны для перевозки щебня с места разработки до строительных объектов.


"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Компания в январе-августе выпустил 843 автомобиля - на 15% больше, чем за тот же период 2014 года, их продажи выросли на 8%, до 758 автомобилей.


АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы иКредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.







Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки


«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments