Минск и Тбилиси стали городами-побратимами

Минск и Тбилиси стали городами-побратимами

Источник: 

Белта

 

Фото: 

Минск, Беларусь 

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Минск и Тбилиси стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение подписали сегодня в белорусской столице председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и мэр Тбилиси Давид Нармания, передает корреспондент БЕЛТА.


Соглашение подписано с целью развития международных, экономических и культурных связей между двумя городами. Оно также будет способствовать установлению и расширению научно-технического сотрудничества, укреплению инвестиционной и инновационной деятельности, сотрудничеству в области здравоохранения, образования и спорта, обмену информацией о развитии городов и опытом организации местного самоуправления. Соглашение является бессрочным и вступило в силу 11 сентября текущего года.


Андрей Шорец выразил уверенность в том, что выполнение договоренностей придаст новый импульс развитию отношений между Беларусью и Грузией. Он отметил, что Минск заинтересован в укреплении связей с Тбилиси по всем направлениям, в том числе в туристической сфере. "За последние несколько лет городские власти Тбилиси проделали большую работу для привлечения туристов. Этот опыт нам очень интересен, он обязательно будет изучен", - сказал председатель Мингорисполкома.


Давид Нармания также подчеркнул значимость развития отношений между двумя городами. Мэр Тбилиси отметил, что его очень впечатлила историческая часть белорусской столицы, а также современная архитектура Минска. "В настоящее время готовится новый генплан развития Тбилиси. Нам очень важно сохранить его историческую часть, но и использовать современные подходы в архитектуре. В этом плане опыт Минска будет очень полезен", - констатировал Давид Нармания.


Официальный визит в Минск делегации Тбилиси во главе с мэром города начался сегодня. Во время него участники делегации не только познакомятся с белорусской столицей, но и посетят некоторые промышленные предприятия и организации.







Невероятные цвета «Gem Fest Anaklia»

Кадры с  Международного фестиваля электронной музыки


Как грабят банки в Грузии

Видеоматериал, на котором зафиксированы факты ограбления нескольких филиалов Банка Грузии.


«Ожидается шторм на сценах Израиля»

В Израиль легендарный коллектив приезжает со специальной юбилейной программой, посвященной 70-летию ансамбля.


«Те100Стерон»

Музыкальная группа, состоящая из двух родных братьев из Грузии.


«Культура Грузинского Христианства»

Историк Алексей Муравьёв об истоках картвельского христианства.











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments