Санкт Петербургский «Большой театр кукол» едет в Грузию

Санкт Петербургский «Большой театр кукол» едет в Грузию

Источник: 

Regnum

 

Фото: 

Большой театр кукол Санкт Петербурга

 

Рубрика: 

Новости Грузии

Санкт-Петербургский Большой театр кукол смог найти средства, которые позволят ему отправиться в Грузию на крупнейший фестиваль искусства GIFT. В этом году труппа получила приглашение приехать в Тбилиси со спектаклем «Песнь Песней» и посоревноваться с лучшими мировыми постановками. Для сбора средств на поездку создатели спектакля запустили краудфандинговый проект, с помощью которого им удалось получить нужную сумму. В данный момент продолжается сбор средств на съемки фильма о гастролях, который завершится 4 октября 2015 года.


Постановка «Песнь Песней» — трактовка главным режиссером театра Русланом Кудашовым одноименной книги Ветхого завета. Спектакль представляет собой театральный пересказ древней истории о царе Соломоне и его возлюбленной. Это исследование метафизики любви, приводящее зрителей к обретению утраченной первозданности и осознанию великой силы божественного чувства. Вся постановка нацелена на пробуждение ассоциативного восприятия смотрящих, на создание потока образов, рождаемых воображением. «Ощущения от спектакля созвучны жизни, волшебству, мудрости, вечности. Перед зрителем предстает космос человеческих отношений, первобытных и сегодняшних, космос любви, всегда одинаковой, и всегда различной», — охарактеризовал постановку известный театральный критик Павел Чердынцев.


Спектакль впервые был выпущен на сцене Большого театра кукол в 2013 году и сразу был номинирован на главные премии в области сценического искусства. По словам режиссера, создание постановки во многом было определено вдохновением от фильма Сергея Параджанова «Цвет граната». В этой картине, снятой в 1969 году, он проявил необыкновенное новаторство для своего времени. Руслану Кудашову удалось повторить успех советского режиссера и воплотить Библейскую историю в актуальных формах современного театрального искусства. Также, по словам режиссера, в спектакле есть прямые отсылки к работам Андрея Тарковского.


ИА REGNUM напоминает, что Большой театр кукол является одним из старейших театров Петербурга. После того как в 2006 году к его руководству пришел Руслан Кудашов, БТК неоднократно становился призером многих международных конкурсов и фестивалей. Сам Кудашов удостоен высшей национальной премии «Золотая маска» и ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.




«Большое Грузинское Застолье» в Киеве

На праздновании 125-летия "Боржоми" в Национальном ботаническом саду киевляне съели 1,5 тонны мяса.


Великие в Грузии: Шэрон Стоун

С приездом Шэрон Стоун над Курой разразился тропический ливень.




Сафари в Грузии

Умопомрачительные виды Грузии с птичьего полета! 





Как грабят банки в Грузии

Видеоматериал, на котором зафиксированы факты ограбления нескольких филиалов Банка Грузии.




Грузия закрыла небо для российских самолетов

Министерство обороны Грузии официально отказалось предоставить России воздушное пространство для полетов в Сирию.


Грузинское трио «Мандили» покоряет мир...

Это был теплый день уходящего лета, подруги отдыхали за городом, в поселке Цхваричамия, близ Тбилиси.






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments