Грузинские тяжелоатлеты завоевали 14 медалей на Чемпионате Европы

Грузинские тяжелоатлеты

Рубрика:

Новости Грузии

Грузия в рейтингах

На прошедшем 3-10 октября в литовском городе Клайпеда чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет сборная Грузии завоевала 14 (1 золотую, 7 серебряных и 6 бронзовых) медалей, завершив турнир самым лучшим результатом в истории грузинской тяжелой атлетики, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Грузии.

Среди спортсменов не старше 23-х лет в весовой категории до 62 кг Рамин Шамилишвили в рывке поднял 120 кг и завоевал золотую медаль, в толчке (142 кг) он был третьем, а по сумме двоеборья (262 кг) занял второе место. В весовой категории до 77 кг Гиорги Ломтадзе в рывке (147) стал серебряным призерем, в толчке (175) - бронзовым, а по сумме двоеборья (322) - также взошел на третью ступень пьедестала.

Среди юниоров в весовой категории до 69 кг Гога Чхаидзе занял третье место в толчке с результатом 161 кг. Иракли Габричидзе (77 кг) в рывке поднял 145 кг и удостоился серебряной медали. В весовой категории до 94 кг успешно выступил Лонгиноз Брегвадзе, который стал вторым в обеих упражнениях (подняв в рывке 157 кг, а в толчке 192 кг), а по сумме двоеборья (349 кг) занял третье место.

В весовой категории до 105 кг Гиорги Чхеичдзе в рывке завоевал серебряную медаль с результатом 164 кг, в толчке поднял 201 кг и удостоился бронзы, а по сумме двоеборья (365) стал серебряным призером.

В соревнованиях среди девушек Татиа Лорткипанидзе одолела в рывке 79 кг, в толчке 97 кг и по сумме двоеборья (176 кг) заняла пятое место.

На предстоящем чемпионате мира, который пройдёт с 20 ноября по 29 ноября в Хьюстоне (США), сборная Грузии планирует завоевать, как минимум, 3 олимпийские лицензии.

«Тбилисоба» по Украински

Маленькая Грузия в центре Киева. В эти выходные столица праздновала Тбилисобу.

«Большое Грузинское Застолье» в Киеве

На праздновании 125-летия "Боржоми" в Национальном ботаническом саду киевляне съели 1,5 тонны мяса.

Великие в Грузии: Шэрон Стоун

С приездом Шэрон Стоун над Курой разразился тропический ливень.

Сафари в Грузии

Умопомрачительные виды Грузии с птичьего полета!

Грузия закрыла небо для российских самолетов

Министерство обороны Грузии официально отказалось предоставить России воздушное пространство для полетов в Сирию.