ФСБ: Пропускная способность КПП «Верхний Ларс» превышена в два раза 

ФСБ: Пропускная способность КПП «Верхний Ларс» превышена в два раза

Источник: 

Интерфакс

 

Фото: 

Военно Грузинская Дорога

Через пункт пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе в сутки проходит более 6 тысяч человек и 1 тыс. 800 единиц автотранспорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ в Северной Осетии.

 

"Указанные цифры более чем в два раза превышают проектную пропускную способность пункта пропуска. КПП "Верхний Ларс" только десять дней работает в штатном режиме круглосуточно, что позволило снизить скопление транспортных средств перед КПП", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что наибольшая интенсивность движения и скопление транспортных средств наблюдается в период с 11:00 до 16:00 мск. В связи с этим руководство Пограничного управления ФСБ РФ региона прости граждан обращать внимание на выбор времени пересечения российско-грузинской границы.

 

КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе работал в ограниченном режиме с 27 июля по 20 октября текущего года из-за обильного таяния ледника на территории Грузии, угрозой схода селевых потоков, невозможностью ночного мониторинга метеообстановки горных районов Грузии и обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств.

 

20 октября проезд автотранспорта по Военно-Грузинской дороге через КПП "Верхний Ларс" был возобновлен в круглосуточном режиме.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ  ●  КПП ВЕРХНИЙ ЛАРС  ●  ТУРИЗМ







Цхинвал сегодня...

«Воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа»


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments