Грузинские регбисты прошли спецподготовку в силах специальных операций

Грузинские регбисты прошли спецподготовку в силах специальных операций

Источник: 

Грузия Online

 

Фото: 

Сборная Грузии по регби

Сборная Грузии по регби в возрастной группе до 20 лет начала подготовку к чемпионату мира с боевой подготовки в силах специальных операций.


Молодые регбисты прошли трехдневный курс ментальной выдержки в учебном центре спецназначения на базе в Мухровани. В подготовке приняли участие 46 молодых игроков разных клубов. Руководили тренировками по психологической и физической выдержке инструкторы учебного центра.


"Здесь были регбисты двух разных поколений, которые вместе не играли и подобную среду никогда не попадали. Команда хорошо собрана и все поняли, что если не будут работать друг на друга, общее дело не получится. Тот же принцип работает и на регбийной площадке - ни один игрок не важен более команды. Эти сборы и подобные тренировки дают шанс хорошо осознать, что предела усталости нет. Эти две вещи для нас жизненно важны на регбийной площадке и особенно на чемпионате мира, куда мы отправляемся", - заявил тренер сборной Грузии (U20) Ладо Киласония.

В течение трех дней молодые регбисты осуществили марш-броски на 7 и 12 километров с полными боеприпасами ящиками и носилками. Вместе с комплексными тренировками регбисты преодолевали препятствия, бросали 15кг-вые мешки, катали 200 литровые бочки и покрышки.


Кроме физических и психологических тренировок игроки прошли курс оказания первой медицинской помощи и ознакомились с тактико-техническими характеристиками автомата "АК-74". Они также вставали ночью по тревоге и выходили на построение с полным оснащением.


Подобный курс для молодых регбистов проводится уже во второй раз. Мероприятие проводилось по инициативе Союза регби Грузии при поддержке Минобороны.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ







Цхинвал сегодня...

«Воссоединиться с братской Россией и на долгие века обеспечить безопасность и процветание нашей республики, нашего народа»


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments