Для граждан Грузии во Франции действует «Горячая Линия»

Для граждан Грузии во Франции действует «Горячая Линия»

Источник: 

Trend
+

 

Фото: 

Париж, Франция

Посольство Грузии во Франции назвало номер горячей линии посольства для грузинских граждан, находящихся в эти дни в Париже, где прошла серия террористических атак, пишет Sputnik.


Граждане Грузии могут круглосуточно обращаться по телефону + 33(0) 783318689.


Также посольство распространило предупреждение к гражданам Грузии в Париже, призвав их не поддаваться панике и в ближайшие дни по возможности воздержаться от поездок по городу.

"13 ноября ввиду произошедших в Париже терактов во Франции объявлено чрезвычайное положение, задействован наивысший план безопасности, это означает, что запрещено выходить наружу и усилена охрана. Соответственно, призываем оставаться в домах, в гостиницах. Просим не поддаваться панике", — говорится в заявлении посольства.


На данном этапе в посольство Грузии во Франции не поступала информация о гражданах Грузии, пострадавших или погибших в результате терактов, сообщила посол Грузии во Франции Екатерина Сирадзе-Делоне.


"В посольство не поступала информация о пострадавших или погибших. Естественно, у правоохранителей пока нет имен и фамилий всех погибших людей. Информация об этом будет, предположительно, сегодня. Я очень надеюсь, что среди них не будет наших соотечественников", - заявила Екатерина Сирадзе-Делоне.

На "горячую линию" посольства, по ее словам, в основном пока звонят испуганные и растерянные люди и звонков немного. Обращающихся, в частности, интересует вопрос, как отразится на возможностях для передвижения решение Франции о временном закрытии границ.


В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция - Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников. Мэрия Парижа сообщила о гибели не менее 150 человек в результате террористических атак. Около 110 человек погибли при захвате заложников в парижском театре "Батаклан", еще 40 стали жертвами терактов в других районах столицы.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ







Грузия выпускает новые банкноты

Национальный банк Грузии обновляет банкноты номиналом в 20, 50 и 100 лари.





Сигнаги: «Город Любви»

Красивейший город, раскинувшийся на склоне горы в восточной части Грузии


«Тропа в Осень»: Грузия

Сегодня представляем еще одно красивое видео из Грузии! 













Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments