Возможна встреча президентов России и Грузии

Возможна встреча президентов России и Грузии

Источник: 

Тасс
+

 

Фото: 

Президентскии Дворец, Тбилиси

Встреча лидеров РФ и Грузии возможна, но условия для этого пока не созрели. Об этом ТАСС заявил статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин после встречи в Праге со спецпредставителем премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зурабом Абашидзе.


"Контакты на высшем уровне остаются на столе, - сказал замминистра. - Но пока они весьма проблематичны, потому что такие контакты подразумевают отсутствие враждебной риторики с двух сторон, прежде всего, в наш адрес, что периодически позволяют себе представители грузинского руководства, включая министра обороны, министра иностранных дел".


"Мы все это внимательно отслеживаем, - отметил Карасин. - Встреча на высшем уровне должна сопровождаться здоровой обстановкой, желанием достичь каких-либо конкретных результатов, которые выгодны обеим сторонам. Над этим надо еще поработать".


Карасин также не исключил встречу глав МИД России и Грузии. "Речь шла о предстоящем СМИД ОБСЕ в начале декабря в Белграде, где будут присутствовать главы МИД обеих стран, но каких-то практических конкретных планов по встрече у нас нет, но какая-то краткая встреча возможна", - сказал замминистра. 

"Сейчас трудно запрограммировать заранее, но в любом случае возможность такой встречи упоминалась в ходе нашей беседы в Праге", - добавил Карасин. 


Статс-секретарь также добавил, что страны обсудили взаимодействие  в борьбе с терроризмом. "Да, такие вопросы поднимались, правда, в общем плане, без конкретики", - сказал Карасин. 

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ





Грузинские «Дети Анархии»

C каждым годом все больше людей в Грузии интересуются мотоциклами.



Советская Грузия...

Поговорим об уличном оформительском искусстве, существовавшем в Грузии в позднесоветское время.






Сигнаги: «Город Любви»

Красивейший город, раскинувшийся на склоне горы в восточной части Грузии


«Тропа в Осень»: Грузия

Сегодня представляем еще одно красивое видео из Грузии! 












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments