Грузия попала в мировую тройку лучших стран для гастрономического туризма

Грузия попала в мировую тройку лучших стран для гастрономического туризма

Источник: 

Интерфакс
+

 

Фото: 

Грузинская кухня

Посетители сайта National Geographicголосовали за свои любимые направления с 29 июня по 10 ноября. В голосовании приняли участие более 240 тыс. человек. Всего в премии 18 номинаций.


В номинации "Лучшее направление для пляжного отдыха" победил Таиланд, за который проголосовали 14% пользователей. Второе место заняла Испания с 12%-ми голосов. Третье место – у Филиппин (10%). 

В номинации "Лучший семейный отдых" победила Хорватия, получившая 15% голосов. На втором месте – Болгария (14%), на третьем – Кипр (12%).


Лучшим направлением для экскурсионных туров стал Китай (17% голосов), на втором месте Турция (14%), на третьем – Сербия (11%).


В номинации "Лучший горнолыжный отдых" победила Швейцария, набравшая 21% голосов, второе место заняла Австрия (20%), третье место досталось Норвегии (17% голосов). 


Среди лучших направлений для экоотдыха победила Малайзия (17% голосов), на втором месте – Португалия (14%), на третьем – Намибия (12%). 


В номинации "Агротуризм" победила Италия (26% голосов), на втором месте – Белоруссия (22%), на третьем – Словакия (20%). 


Лучшим направлением для приключенческого отдыха стала Новая Зеландия (17% голосов), на втором месте – Бразилия (15%), на третьем – Испания, получившая 13%.


В номинации "Российский туризм" победил Ямало-Ненецкий автономный округ (18%). Второе место занял Камчатский край (15%), третье – у Иркутской области (11%).


"Открытием года" стал Азербайджан (19%), на втором месте Бахрейн (17%).


В номинации "Оздоровительный отдых" победила Южная Корея (19%), на втором месте Индия (16%), на третьем – Израиль (14%). 


Лучшими направлениями для экзотического отдыха стали Эфиопия (14%), Вьетнам (12%) и ЮАР (10%). 


В номинации "Гастрономический туризм" победила Франция (21% голосов), на втором месте – Грузия (18%), на третьем – Мексика (16%). 


Лучшей международной авиакомпанией названа Turkish Airlines (20%). Лучшей российской авиакомпанией стала S7 Airlines (27%). Лучшей сетью отелей путешественники назвали Anantara, управляющая отелями в Азии и на Ближнем Востоке (14%). Лучшим пляжным отелем мира интернет-пользователи назвали Maia Luxury Resort & Spa на Сейшельских островах. Лучшим интернет-сервисом в сфере туризма стал Kayak.ru (26%).


Победу в номинации "Лучшая телепрограмма о путешествиях" одержала программа "Мир наизнанку" на телеканале "Пятница" (32%).





Грузинские «Дети Анархии»

C каждым годом все больше людей в Грузии интересуются мотоциклами.



Советская Грузия...

Поговорим об уличном оформительском искусстве, существовавшем в Грузии в позднесоветское время.






Сигнаги: «Город Любви»

Красивейший город, раскинувшийся на склоне горы в восточной части Грузии


«Тропа в Осень»: Грузия

Сегодня представляем еще одно красивое видео из Грузии! 












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments