К 2025 году Грузия будет принимать 11,000,000 иностранных визитеров

К 2025 году Грузия будет принимать 11,000,000 иностранных визитеров

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Тбилиси, Грузия

К 2025 году количество иностранцев, посещающих Грузию, достигнет 11 млн. человек - заявил глава туристической администрации страны Георгий Чоговадзе. 


По его словам, уже разработана стратегия развития туризма сроком на 10 лет, в создании которой участвовали представители правительства и частного сектора. Целью программы является рост числа туристов и уровня прибыльности туристического сектора. 


"С 2009 по 2013 годы темпы роста туризма в Грузии были одни из самых высоких в мире. Количество визитеров выросло за этот период с 1, 5 до 5, 4 млн. человек, а доходы туристической отрасли - с 475 млн., до 1, 8 млрд. долларов, что в среднем в 20 раз больше среднемирового роста туристической отрасли. Современный туризм требует высокого качества услуг, постоянного улучшения инфраструктуры и комплексных туристических продуктов. С этой целью мы разработали стратегию, которая учитывает все проблемы и препятствия на пути развития туристического сектора" - заявил он. 


По словам министра экономики Грузии Давида Кумсиашвили, стратегия показывает пути по привлечению дополнительного количества туристов в период до 2025 года. 

"Мы точно представляем себе, сколько туристов нам надо привлечь за это время. На сегодняшний день доходы от туристической отрасли составляют 1, 8 млрд. долларов, наша цель - увеличить этот показатель до 5, 5 млрд. Также мы хотим удвоения числа занятых в туристическом бизнесе" - заявил министр. 

По его словам, уже определены целевые рынки, и направления на которых следует активизироваться, и на которых у Грузии есть потенциал. 


"В Грузии большие перспективы имеет горнолыжный туризм, морской отдых, а также такие направления, как оздоровительный туризм, проведение различных семинаров и конференций" - заявил министр. 

По официальным данным в январе-ноябре 2015 года Грузия посетили 5 431 723 иностранных визитера, что на 6, 9% больше, чем в аналогичный период 2014 года.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ  ●  ТУРИЗМ







Грузинские «Дети Анархии»

C каждым годом все больше людей в Грузии интересуются мотоциклами.



Советская Грузия...

Поговорим об уличном оформительском искусстве, существовавшем в Грузии в позднесоветское время.




Грузинские пленники Сомали

Выходит художественно документальный фильм "Пленники Сомали"













Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments