В Бакуриани торжественно открыта горнолыжная трасса на горе Кохта

В Бакуриани торжественно открыта горнолыжная трасса на горе Кохта

Источник: 

Новости Грузия
+

 

Фото: 

Бакуриани, Грузия

Компания по развитию горных курортов Министерства экономики и устойчивого развития Грузии открыла в Бакуриани обновленную трассу на горе Кохта (Бакуриани – один из популярных грузинских зимних курортов, склоны горы Кохта используются для катания на горных лыжах).

 

В мероприятии приняли участие кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили, и.о. министра экономики Дмитрий Кумсишвили, и.о. министра образования Тамар Саникидзе и другие представители правительства.

 

По информации Компании по развитию горных курортов, на горе Кохта установлена новая канатка с промежуточной станцией. Строительство канатной дороги осуществила известная австрийская компания «Доппельмайер» (Doppelmayr). Общая длинная трассы – 3,1 км.

 

Отметим, что в Бакуриани был проведен этап кубка Грузии по горнолыжному спорту, победителей которого наградил Георгий Квирикашвили. По его словам, это весьма радостный день, так как после многолетней паузы открылась канатка Кохты.

 

«Протяженность канатки значительна увеличена. Длина трассы – 3.1 км. Проект продолжится на стороне Митарби. Это наилучший пример сотрудничества публичного и частного секторов. Государство осуществила инвестицию в размере до 50 млн лари, обустроив основную инфраструктуру и дороги. Частная же компания «Джиардиси» делает гостиницы, развлекательные центры. Это привлечет новых туристов. Новое исследование показывает, что одной из помех для развития Бакуриани является малое количество гостиничных номеров и открытие новой гостиницы даст толчок для улаживания этой проблемы», - заявил Квирикашвили, отметив, что в Бакуриани будет устроена трасса для биатлона, строительство которой уже ведется, а также предполагается обустройство инфраструктуры для других горнолыжных видов спорта.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ  ●  ТУРИЗМ






Adme: Хочу в Грузию

В этой маленькой и удивительной стране можно с удовольствием провести любое время года.




Грузинские «Дети Анархии»

C каждым годом все больше людей в Грузии интересуются мотоциклами.





Россия и Грузия: «Вето на визу»

Путин во время большой пресс-конференции объявил о готовности отменить визовый режим с Грузией.







Грузия ликует...

Граждане Грузии с ликованием восприняли положительное заключение Еврокомиссии.






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments