В Грузии в чрезвычайном режиме ведут борьбу по ликвидации последствий снегопадов

В Грузии в чрезвычайном режиме ведут борьбу по ликвидации последствий снегопадов

Источник: 

Тасс
+

 

Фото: 

Снегопад в Грузии

Функционирующее при МВД Грузии Агентство управления чрезвычайными ситуациями в последние дни работает "в чрезвычайном режиме с целью ликвидации проблем, созданных сильными снегопадами". Об этом говорится в сообщении МВД. Ведомство отмечает, что в период с 31 декабря 2015 года по 4 января сотрудники Агентства в разных регионах страны вывезли из снежного плена десятки автомашин и пассажиров, которые из-за сильного снегопада не могли продолжить движение.

 

По данным МВД, на Цхункурском перевале на западе Грузии "в застрявших в снегу нескольких машинах находилось малолетние дети, которые спасателями были переведены в безопасное место". С использованием специальной техники были вывезены попавшие под снежную лавину автомашины в окрестностях высокогорного райцентра Цагери на севере Грузии. Была оказана также помощь бригадам скорой помощи, которые из сел различных муниципалитетов Грузии перевозили в больницы тяжело больных.

 

МВД сообщает, что уже третий день в Лагодехском районе (восток Грузии) с целью поиска пропавших в заснеженной горной части района трех местных жителей-охотников проводятся интенсивные поисково-спасательные работы, к которым подключен вертолет пограничной полиции МВД страны. Из-за сильных снегопадов на ряде автотрасс Грузии в понедельник введены ограничения на передвижение автомашин. Бригады работников дорожных служб при помощи тяжелой техники расчищают автотрассы, но работы затруднены из-за снегопадов, ветра и тумана. Высота снежного покрова в ряде городов и районов Грузии достигает 60-80 см, в ряде других районов и на ведущей в РФ Военно-Грузинской дороги - более 1 метра. Снегопады сопровождаются сильными по местным меркам морозами: температура в ряде районов в последние сутки опустилась до минус 5-12 градусов, в горных районах- до минус 15-25 градусов по Цельсию.

 

Стихия вывела из строя несколько линий электропередач, вследствие чего прекращена подача тока десяткам тысяч жителей. Мобильные группы энергетиков работают над восстановлением ЛЭП и подачи электроэнергии. В Тбилиси движение машин осуществляется в нормальном режиме, здесь не было снегопадов, хотя ночью температура опускается до минус 5-8 градусов по Цельсию.

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ







Adme: Хочу в Грузию

В этой маленькой и удивительной стране можно с удовольствием провести любое время года.


















Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments