Грузинские курорты начинают развивать систему «все включено»

Грузинские курорты начинают развивать систему «все включено»

Источник: 

Лента.ру
+

 

Фото: 

Грузия

Грузинские курорты будут развивать систему all inclusive («все включено») на курортах ради российских туристов. Об этом рассказал руководитель Национальной администрации туризма страны Георгий Чоговадзе.

 

Он подчеркнул, что сейчас гостиниц, работающих по такому принципу, не очень много, но их число растет. «Этому процессу способствует то, что в закрытых для россиян Турции и Египте такой опыт был главным. Там по системе all inclusive отдыхали, наверное, процентов 95 туристов. Нам тоже надо над этим думать и бизнес на это ориентировать», — сказал Чоговадзе.

 

Руководитель администрации туризма также напомнил, что Россия для Грузии является четвертым по численности рынком въездного туризма. В 2015 году в стране отдохнули 925 тысяч россиян. Больше туристов в Грузию приезжают лишь из Армении, Азербайджана и Турции.

 

Ранее в феврале сообщалось, что практически все отели марокканского курортного города Агадир перейдут на систему обслуживания «все включено» ради российских туристов.

 

Вслед за отменой чартерного авиасообщения с Турцией и приостановкой полетов в Египет осенью 2015 года, многие зарубежные страны заявили о намерении составить для россиян альтернативу этим популярным туристическим направлениям. В их числе Кения, Марокко, Испания, Киргизия, Тунис и Греция. Также рекламную кампанию по привлечению российских туристов организоваливласти Риги. В ней приняли участие коты Мурис и Кузя, живущие в городской думе.




Белый, белый, белый Сухуми...

Словно по волшебству, с неба стал падать белоснежный пушистый снег.




«Добро пожаловать в Тбилиси»

Грузия – это идеальное travel-направление: виза не нужна, добраться легко, цены демократичные.



«Это Грузия»

Хороший климат, радушные люди, превосходные кухня и вино, природа и исторические достопримечательности – вот чем завораживает Грузия.



Вся Грузия за 8 минут...

Грузия – это та страна, где каждый может найти для себя что-то особенное. 



«Поразительный Тбилиси»

Автор ролика снял весь центр Тбилиси и старый город.









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments