Российские военные базы а Абхазии и Южной Осетии приведены в боевую готовность

Российские военные базы а Абхазии и Южной Осетии приведены в боевую готовность

Источник: 

Haqqin.az
+

 

Фото: 

Военная база

Командование российской армии проверяет боеготовность своих самых передовых баз на южном направлении. На границе с Турцией в Армении, в Абхазии и т.н.Южной Осетии, а также в Чечне, Дагестане, в Крыму и в Каспийском море, пишет haqqin.az.

 

Пехотным подразделениям была поставлена задача отработать действия в горах. А артиллеристы на полигонах провели подготовку к нанесению ударов с использованием всех современных средств корректировки огня. Включая новые станции контрбатарейной борьбы "Зоопарк-1" и беспилотные разведывательные аппараты.

 

В этот же период российская база в Армении была усилена четырьмя истребителями МиГ-29С, а также проведены учения с использованием дальнобойной системы ПВО С-300 в Абхазии. Проводят учения и морские пехотинцы, как в захваченном Крыму, так и на побережье Каспийского моря. На одном только Каспии в маневрах участвуют более тысячи военнослужащих. А боевые корабли в Черном море и на Каспии отработали противовоздушную и противокорабельную оборону и спасение аварийной подлодки.

 

Отдельно была проверена боеготовность и ударной армейской авиации, учения которых прошли уже после официального завершения "внезапной проверки боеготовности". Еще до 15 февраля отдельный вертолетный полк из Чечни отработал переброску боевых машин на передовые аэродромы на границе с Грузией и Украиной.

 

В рамках все той же проверки боеготовности Кремль решил протестировать и свои ядерные силы. В этих маневрах "условные" пуски совершили ракетные дивизионы из Сибири, вооруженные мобильным установками с баллистическими ракетами "Тополь". Примечательно, что сценарий, который был заложен в их учения, предусматривал применение диверсионно-разведывательной группой условного противника химического оружия.

 

При этом в двух военных округах Южном и Западном прошли учения войск радиационной, химической и биологической защиты по ликвидации последствий техногенной катастрофы и применения противником отравляющих веществ.




Потерянная Грузия...

Перед вами мой первый рассказ об исторической области Грузии.


Белый, белый, белый Сухуми...

Словно по волшебству, с неба стал падать белоснежный пушистый снег.




«Добро пожаловать в Тбилиси»

Грузия – это идеальное travel-направление: виза не нужна, добраться легко, цены демократичные.



Учимся готовить хинкали

По сути, хинкали — это мясной фарш в оболочке из теста, сваренный в кипящей воде.


«Это Грузия»

Хороший климат, радушные люди, превосходные кухня и вино, природа и исторические достопримечательности – вот чем завораживает Грузия.



Вся Грузия за 8 минут...

Грузия – это та страна, где каждый может найти для себя что-то особенное. 









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments