Насколько качественный хлеб продается в Грузии?

Насколько качественный хлеб продается в Грузии?

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Хлеб

Насколько качественный хлеб продается в Грузии? Этот вопрос ставит новый игрок на рынке хлебопродуктов - компания "Гурмэ". 

 

По словам ее директора Нино Мамулашвили, сегодня на рынке наблюдается большой дефицит качественного хлеба, в особенности ржаного - на 60-70% хлеб, который в Грузии продается под видом ржаного, на самом деле - просто производится из крашенной муки.

 

"Проблема не в импорте муки, а в том, что хлеб красят непосредственно на предприятии. Компании покупают белую муку, красят ее в черный цвет, и тем самым получают ржаной хлеб.

 

Причина этого в том, что качественная ржаная мука стоит дорого, и бизнесу нет смысла производить дорогостоящий хлеб, который мало кто будет покупать. К примеру, килограмм высококачественной, настоящей ржаной муки стоит как минимум 4 лари, тогда как обычной дешевой белой муки - 1-1, 50 лари" - заявила она. 

 

По информации компании-импортера муки "Джеокинг" Георгия Адамия, он является импортером, и не отвечает за то, как проданная им мука будет использоваться производителем. 

 

"На сегодняшний день мы завозим ржаную муку из Белоруссия, которая славится производством высококачественной муки. Мы можем предъявить сертификат качества. Неправильно ставить вопрос таким образом, будто в Грузии наблюдается дефицит ржаной муки. Она есть на рынке, хотя это не исключает возможности выпечки фальсифицированного черного хлеба. Что касается стоимости то если для какой-то компании импорт ржаной муки является очень дорогим делом, то это не значит, что так обстоит и по всей Грузии. Конечно, если импортировать 1 тонну ржаной муки, то она обойдется дорого, а если один вагон, то наоборот" - заявил он.





Потерянная Грузия...

Перед вами мой первый рассказ об исторической области Грузии.


Белый, белый, белый Сухуми...

Словно по волшебству, с неба стал падать белоснежный пушистый снег.





Учимся готовить хинкали

По сути, хинкали — это мясной фарш в оболочке из теста, сваренный в кипящей воде.


«Это Грузия»

Хороший климат, радушные люди, превосходные кухня и вино, природа и исторические достопримечательности – вот чем завораживает Грузия.



Вся Грузия за 8 минут...

Грузия – это та страна, где каждый может найти для себя что-то особенное. 









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments