Живая вода Грузии

Живая вода Грузии

Источник: 

МИР 24
+

 

Фото: 

Грузия

В Тбилиси лечатся минеральной водой. Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора. Это нужно помнить тем, кто решил испробовать на себе целебные свойства воды из подземных источников, отмечает корреспондент телеканала «МИР 24» Михаил Робакидзе. Полезно знать, как ее состав может отразиться на вашем здоровье.

 

{big-quote:text=«Лечебную минеральную воду необходимо принимать не только в строго дозированных объемах, но и в определенный интервал времени. Значение имеет и температура: она может быть комнатной или горячей до 50 градусов. Все зависит от заболевания», - пояснила врач Наталья Джинашвили.

 

Как правило, минеральную воду принимают за 25-30 минут до еды маленькими глотками. В этом случае ее действие будет максимальным и более длительным.

Действовать вода начинает в полости рта: она раздражает рецепторы и усиливается слюноотделение. Для лечения заболеваний дыхательных путей применяются специальные ингаляции, а также коктейли из минералки. Длительность и частоту процедур определить может только врач.

 

Георгий Гоголадзе получил травму на горнолыжном курорте. Комплекс реабилитации включает легкие физические упражнения и гидромассаж. Так спортсмен лечит растяжение мышц и вывихи. Температура минеральной воды не должна превышать 40 градусов. Богатая минералами, она всасывается в организм, оказывая влияние на кровообращение и опорно-двигательную систему.

 

«Пациент должен помнить, что это - специальная лечебная процедура, которая строго ограничена по времени. Если перележать в ванной, то можно вызвать излишнее расширение сосудов. Действие минеральной воды на организм радикально отличается от обычной», - предупреждает врач Майя Капанадзе.

 

Приступая к комплексу лечения минеральной водой, надо помнить, что он должен длиться минимум 20 дней. Первые положительные результаты станут ощутимы в течение недели. Эффект будет значительно лучше, если при этом соблюдать диету и воздерживаться от жирной и калорийной пищи.




«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии


Тбилисский «Райский Сад»

Первый день весны отметили в популярном тбилисском садовом центре "Гардения".




Потерянная Грузия...

Перед вами мой первый рассказ об исторической области Грузии.


Живая вода Грузии

Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора.





Грузия по детски...

Забавный, яркий и познавательный анимационный фильм познакомит Вас и ваших малышей с Грузией.









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments