Грузия начинает пенсионную реформу

Грузия начинает пенсионную реформу

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

Грузины

По заявлению премьер-министра Георгия Квирикашвили, пенсионная реформа является важнейшей, и она первейшим делом подразумевает определение рамки существующей пенсионной системы.

На сегодняшнем заседании правительства Квирикашвили говорил о пенсионной реформе, и отметил, что в осуществление этой реформы активно включены международные организации.

 

"Сегодня мы рассматриваем отчет Министерства экономики по работе, осуществленной с точки зрения плана действия реформы пенсионной системы, и создания пенсионной системы. Это важнейшая реформа, которая осуществляется по координации Министерства экономики, в нее включены все заинтересованные ведомства, а также включены международные институты. Эта система первым делом подразумевает определение рамок существующей пенсионной системы с точки зрения того, чтобы базовое обеспечение пенсионеров всегда происходило с учетом инфляции, в условиях индексации"- заявил Георгий Квирикашвили.

 

Наряду с этим премьер-министр говорил еще об одном дополнительном компоненте пенсионной системы - накопительной системе, и заявил, что она не подразумевает изменения существующей базовой системы.

 

По его же словам, создание накопительной пенсионной системы начнется со второй половины 2017 года.

 

"Это также подразумевает создание нового, дополнительного, накопительного компонента, который заработает с третьего квартала будущего года. Накопительная система подразумевает систему софинансирования, это является накопительной системой, софинансированной со стороны занятого, работодателя, и государственного бюджета, обеспечивающей будущим пенсионерам старость другого качества. Эта система не подразумевает упразднение существующего минимального базового обеспечения, напротив, существующее базовое пенсионное обеспечение будет действовать параллельно накопительной системе"- заявил премьер Квирикашвили. 





«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии


Тбилисский «Райский Сад»

Первый день весны отметили в популярном тбилисском садовом центре "Гардения".





Живая вода Грузии

Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора.






Грузия победила Россию в регби

Сборная Грузии по регби победила в матче за Кубок европейский Наций сборную России со счетом 24:7.







Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments