Сванское «Люблю тебя» появилась в Нью-Йорке

Сванское «Люблю тебя» появилась в Нью-Йорке

Источник: 

Грузия Online
+

 

Фото: 

Нью Йорк, Соха

В Нью-Йоркском районе Сохо, на Западном Бродвее, рядом с "Сохо гранд отель" находится магазин "Pablic Factory". Эта гостиничное место, где собираются состоятельные американцы, где были сняты сериалы "Секс в большом городе" и "Клан Сопрано", и где в минувшем году теперь уже бывший премьер-министр Грузии после визита в ООН встретился здесь с представителями местного бизнеса и отведал грузинское вино.

 

В этом концептуально чрезвычайно интересном, довольно большом пространстве в основном продаются мужская одежда и аксессуары. Однако после того как владельцы магазина познакомились с представителями грузинского брэнда "Люблю тебя", вернее "Malat" (на сванском "малат" значит "люблю тебя"), сразу же согласились разместить женскую одежду и аксессуары. Основателями "Malat" являются сестры Ния и Анна Одзелашвили (курирующие бизнес из Тбилиси), и их подруга Ани Пурцеладзе, проживающая в Нью-Йорке. Спустя неделю после открытия состоялась презентация магазина, и на него, помимо критиков индустрии моды, пришли обычные покупатели, в том числе старшая дочь президента Обамы Малия.

 

По словам Нии Одзелашвили, "Malat" в одном пространстве объединяет новейшие коллекции одежды и аксессуаров ручной работы грузинских дизайнеров. Представлены следующие брэнды, и работы дизайнеров: "Далоод" (Мака Квициани), "Лало" (Лало Долидзе), Гванцы Джанашия, 711 Seveneleven, Георгия Кебурия, Васки Табатадзе, "Ануки" (Ануки Арешидзе), Саломэ Гвиниашвили, "Силуэт", "Ренью", Татуны Николаишвили, " UGLY студио", "Ешви", "Томара", Теоны Элизбарашвили, "Чанчика" (Екатерина Чанчибадзе), Хатии Есартия (аксессуары). Представлены работы из коллекции зима-весна. А 29 марта планируется обновление старой коллекции коллекцией весна/лето. 

 

"Мы оформили шестимесячный контракт с "Паблик Фектори", однако сначала решили разместить тут "шоу-рум" нашего брэнда на две недели"- говорит Ния Одзелашвили.

 

"Так получилось, что мы открыли магазин в магазине. Мы хотели найти для "Malat" пространство на Манхеттене. В течение недели мы обошли все, искали подходящее пространство, место, которое подошло бы нашей одежде, и мы нашли его. 

 

Здесь будет продаваться только один экземпляр работы грузинских дизайнеров. Мы не планируем привозить массовую продукцию. Нью-Йорк ничем не удивить, поэтому мы хотим выставить редкую, красивую, эксклюзивную продукцию. Продукция "Malat" в онлайн не продается, но у нас есть веб-страница, которая в настоящее время тестируется. Мы уже многое продали, цены варьируют от 30-50, до 1 000 долларов.

 

С местными СМИ мы пока не работали. В месячный подготовительный период в Тбилиси мы успели собрать работу грузинских дизайнеров, сфотографировать, и через социальные сети анонсировать открытие "Malat" в Нью-Йорке. Собственно я изучаю в Тбилиси администрирование бизнеса, и это знание мне пригодилось. Нам никто не помогал, сами справились с организационной частью, и нам уже предложили открыть "Malat" также и в другом штате, это означает, что наше начинание оправдало". 





«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии


Тбилисский «Райский Сад»

Первый день весны отметили в популярном тбилисском садовом центре "Гардения".






Живая вода Грузии

Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора.











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments