Удивительный город Тбилиси

Удивительный город Тбилиси

Источник: 

RZV
+

 

Фото: 

Тбилиси, Грузия

Он сочетает в себе суровые времена средневековья и современный стиль и образ жизни. Город контрастов, исторических ценностей, цветущих весной и плодоносящих осенью виноградников, жизнелюбивых жителей.

 

Сказочная и неповторимая, шикарная и гордая, добрая и гостеприимная Грузия с распростёртыми объятиями встречает своих гостей и любопытных туристов из всех городов, со всех стран мира и материков.

 

Здесь есть что посмотреть, чему удивиться, чему научиться и что попробовать. Непременно посетите столицу Грузии - город Тбилиси!

 

Тбилиси, в переводе с грузинского, означает тёплый источник. Он подарит вам родниковую свежесть в знойные дни, согреет теплом своей души в холодные вечера.

 

Тбилиси удобно расположился на берегу реки Мтквари (Кура). Он сочетает в себе суровые времена средневековья и современный стиль и образ жизни. Город контрастов, исторических ценностей, цветущих весной и плодоносящих осенью виноградников, жизнелюбивых жителей.

 

Мы рекомендуем посетить обязательно такие достопримечательности Тбилиси, как: Старый Город; Серные бани; Крепость Нарикала; Грузинскую Бетанию; Караван-сарай Арцруни; Мост мира; Ботанический сад; Тбилисский фуникулёр, а также другие места, которые восхищают взор своей необычайной, захватывающей дух, красотой.

 

Старый Город

Старый город сохранил следы средневековья - узкие извилистые улочки, то бегущие верх, то спускающиеся к подножью горы, повторяющие очертания горных выступов и равнин. Они вымощены самым настоящим уличным кирпичом. По ним когда-то, в средневековые времена, цокали копытами лошади в упряжках, и стучали деревянными колёсами повозки и кареты. Дух того романтического времени до сих пор витает в воздухе этих знаменитых мест.

 

Серные бани

Легенды гласят, что район серных бань (Абанотубани) зародился в 16 веке. Возможно, так оно и есть. Он славится своими сероводородными источниками, которые благотворно влияют на организм человека. Маленькие, приземистые, почти вровень с землёй купола - необычайно зрелищный и таинственный вид.

 

Неприступная - крепость Нарикала

Её история уходит корнями в далёкие времена IV в. н.э. С тех пор эпохальные события значительно изменили её первоначальный облик. Огромная доля изменений выпала на начало и середину XIX века, когда сильное землетрясение нанесло крепости значительный ущерб, частично разрушив древние стены. В этом же столетии были снесены нижние бастионы. Однако, и в наше время удаётся проследить и прочувствовать первозданный вид гордой и Неприступной цитадели, гордо несущей своё нынешнее название - крепость Нарикала.

 

Действующий мужской монастырь Бетания, Тифлисский пассаж, караван-сарай Арцруни, расположенный на Оружейной улице, резиденция грузинских царей - Метехский замок, Метехский храм Божьей Матери - невероятно красивые исторические памятники, которые надолго останутся в вашей памяти.

 

Пройдитесь по современным улицам, подышите свежим и чистым горным воздухом, отдохните душой и телом! Он такой разный, и такой непредсказуемый, этот Тбилиси! Именно там вы почувствуете и поймёте, что такое гармония с природой и внешним миром!










«Hyperlapse Batumi»

Когда приезжаешь в Батуми впервые, все вокруг поражает.



«Золотой Век Грузии»

Царица Тамара правила Грузией в XII-XIII веках.










Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments