Аджария: жаркий отдых в Батуми

Аджария: жаркий отдых в Батуми

Источник: 

Дни.ру
+

 

Фото: 

Батуми, Грузия

Батуми – любимый курорт туристов из бывшего Советского Союза, незаслуженно забытая драгоценность, затерявшаяся в копилке современного российского путешественника, который позарился на диковинные заграничные богатства.

В прошлом году на курорты Аджарии устремились десятки тысяч россиян, и сейчас наблюдается повышенный спрос на это направление. Власти Автономной Республики прогнозируют в 2016 году значительное увеличение притока российских туристов. И пока вы думаете, где провести летний отпуск, в дивном краю на юго-западном побережье Грузии начинается туристический сезон. Редактор Дней.Ру провел несколько дней на этом Черноморском курорте и теперь точно знает, почему Батуми просто необходимо внести в список обязательных мест для посещения.

 

О том, как грузины принимают гостей, слагают легенды и даже рассказывают анекдоты. Забудьте все, что вы когда-либо слышали из чужих уст – в реальности все намного интереснее.

Приехав в Грузию, кажется, что в этой стране просто невозможно попасть в беду, проголодаться, почувствовать себя одиноким и несчастным. В этом краю каждому путнику напомнят, что такое настоящая человеческая доброта и внимание.

 

В курортном Батуми ощущение праздника абсолютно повсюду. Куда ни глянь – люди что-то отмечают: то свадьбу, то день рождения, то крестины. И стоит вам перекинуться парой слов с кем-то из местных или обмолвиться, что приехали из России, вам тут же предложат закрепить знакомство бокалом настоящего грузинского вина, и вряд ли воспитание позволит отказаться разделить искреннюю радость от встречи с доброжелательными хозяевами. Воспитание же не позволит отказаться от угощения, потом – от очередного бокала. И так до бесконечности. В общем, приезжая в Батуми, не стройте планов, а просто наслаждайтесь каждым моментом.











«Hyperlapse Batumi»

Когда приезжаешь в Батуми впервые, все вокруг поражает.



«Золотой Век Грузии»

Царица Тамара правила Грузией в XII-XIII веках.









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments