В Госдуме предложили восстановить дипломатические отношения с Грузией

В Госдуме предложили восстановить дипломатические отношения с Грузией

Источник: 

Русская Планета
+

 

Фото: 

Госдума

Депутат нижней палаты парламента из фракции ЛДПР Виталий Золочевский подготовил обращение на имя министра иностранных дел России Сергея Лаврова с предложением рассмотреть вопрос о восстановлении дипломатических отношений с Грузией.

Как отметил парламентарий, с трагических событий 2008 года прошло достаточно времени, к власти в Грузии пришли совершенно другие люди. Это привело к восстановлению транспортного сообщения с кавказской страной, а также к росту товарооборота. На фоне проблем Грузии в вопросах европейской интеграции Москва сейчас вполне может сделать жест в сторону Тбилиси, и после восстановления двусторонней дипломатии не исключено, что сами грузинские власти обратят внимание на перспективы интеграции евразийской.

 

«Считаю, что Россия не должна отказываться от восстановления дипотношений с Грузией. И в перспективе они будут восстановлены. Сегодня надо вести усиленную работу в этом направлении. Реанимировать дружественно-братские отношения, сделать выводы из прошлых конфликтов и пойти по пути совместного развития дальше. Мы вместе наломали много дров в свое время, но сильны те, кто может признавать свои ошибки. Наши политические оппоненты постоянно косвенно или через своих представителей в ЕС пытаются разобщить Россию со странами постсоветского пространства. На примере Украины мы видим, что иногда это у них хорошо получается. Против России развернута полномасштабная информационная война. Мы обязаны ей противостоять!» — убежден Виталий Золочевский.




Грузинские профессии XIX века

Увеличилась роль Тбилиси как культурного, так и промышленного центра Грузии.










«Hyperlapse Batumi»

Когда приезжаешь в Батуми впервые, все вокруг поражает.









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments